Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 26.05.2017, 03:03
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Я их также различаю и не принимаю точно как ты. Но у меня такое чувство словно ты больше комментариев к статье читал
Вообще комментарии к статье не читал.

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Но мне представляется, что мало того, что эти самые групповые ценности бывают разными,
Да.

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
люди неоднородны по "серьёзности реагирования на них", причём наиболее далёких от них психологи называют шизоидами
Модель Аркадия говорит, что серьезность реагирования на групповые, социальные ценности зависит только от силы дискомфорта зависимости от мнения других. Чем больше такой дискомфорт, тем больше человек зависит от мнения других и тем больше имитирует поведение, принятое в его группе.
А вот чем определяется сила этого дискомфорта - дело для меня пока темное. Вопрос требует изучения.

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Скажем так, Неэтолог (надеюсь бы назвал это предрасположенностью к групповым ценностям. ну понятно, зависит не только от предрасположенности, но и кто куда попадёт
Легко наклеить ярлыки про инстинктивное поведение, врожденные свойства, предрасположенности или научение в группе.
Сложно понять принцип, как этот дискомфорт зависимости от мнения других образуется, и от чего зависит его сила.

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
И всё же довольно прикольно понять, что большинство более молодых чем я людей не смотрело Pink Floyd The Wall
А мне Pink Floyd никогда особо не нравился. Deep Purple лучше
Ответить с цитированием