Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 06.09.2012, 21:43
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex
Недопустимо - и не ставьте. Я говорю о сложности, а вы - о совершенстве. Это называется "передергивать".
Разговор начался с того, что Вы попытались объявить народы, говорящие на более простом языке - более успешными А слово "успешность" в современной нам с Вами культуре несёт отчётливую положительную эмоциональную оценку определяемого им явления. Так же, как "совершенство".

Кроме того, эволюция идёт как путём усложнения организма, так и его упрощения. Мне нужно понимать взаимосвязь Вашего пассажа о языке и пассажа об амёбе, как утверждение, что упрощение - прогрессивно, а усложнение - нет? Или где?

Кроме того, сложность - не является объективной безотносительной оценкой. Для старшеклассника амёба - простая, а для биолога, боюсь - не слишком. Даже по сравнению с курицей. Плюс ещё индивидуальные способности к возможности ПОНИМАНИЯ в принципе, если Вы понимаете, о чём я.....




Цитата:
Сообщение от Alex
А, ну болтайте дальше. Мне неинтересно. Вести спор так, как вы это сейчас делаете, я тоже умею.
А я с Вами не спорю. Я Вам объясняю, что Вы пытаетесь лопатой починить электропроводку. А Вы отвечаете, что, если как следует взяться, то можно и операцию на мозге сделать лопатой....

В принципе - можно. БОюсь, исход будет летальный.
Ответить с цитированием