Показать сообщение отдельно
  #96  
Старый 19.03.2016, 04:44
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Парочка иллюстраций по темке.

1. В России сегодня много людей оказались в трудном положении поскольку взяли ссуды с привязкой к доллару.

Когда брали ссуды - это решение казалось оптимальным. Зачем платить больше если привязав к доллару можно платить меньше.

Распиздяи?
Безусловно. Но какие?
По нашей классификации - рафинированные распиздяи, лучше бы они относились к категории осознанных распиздяев, сходивших в клуб и получивших членский билет.

Разница налицо.
Осознанные распиздяи понимают степень риска и предусматривать возможность выжить при ошибке.
Рафинированные распиздяи ваааще не понимают, что их решение может быть ошибочным.

Вывод. Клуб распиздяев с выдачей членских билетов под роспись - очень ценный в социальном плане клуб. Нужно создавать.

2. Крымчане сходившие на референдум.
Аналогично.

3. Россияне, праздновавшие "Крымнаш" - не имеют отношения к нашей теме, у них не было выбора, они не принимали решения.
Клуб распиздяев ни одному из них не выдаст членский билет.
Тот кто не принимал решение не может быть членом клуба по определению.


4. Родители ребенка который в первом классе подложил училке на стул кнопки. Решили драть ребенка, как сидорову козу.
Членство в клубе обеспечено.

5. Мой друг, его сын решил жениться, друг выделил энную сумму денег на свадьбу и сказал, что его больше ничего не интересует, можешь потратить на угощение для гостей, а можешь потратить по своему усмотрению , типа, я тебя люблю, но твой проект мне не нравится и я в нем участие не принимаю. Вот тебе сумма эквивалентная моей любви.

Прошло полгода (свадьбу назначают у нас через год, так принято и есть масса объективных обстоятельств).
Сын приходит и говорит "папа, мы решили купить квартиру, у нас с невестой все поровну, но у нее есть триста тысяч, а у меня только сто пятьдесят. Прамблемка..... "

И папа принимает решение - я дам тебе деньги, но ты мне подпишешь, что все вернешь до копейки, без процентов. Вот это без процентов опять же есть мера моей любви к тебе.

В течении суток папа по почте получил членский билет клуба распиздяев с отметкой "ВИП клиент".
Ответить с цитированием