Показать сообщение отдельно
  #192  
Старый 15.02.2014, 16:26
Аватар для TALBEY
TALBEY TALBEY вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Подумал тут. По-моему Вы совсем не в теме.

Я имел в виду, что владею большим количеством фактов, то есть наблюдений и экспериментов, которые другие участники дискуссии не знают, поскольку специально темой педофилии не занимались.
Цитата:
У человека, среди других животных, есть одна выдающаяся особенность - гиперсексуальность.
Гиперсексуальности у человека нет. Точнее Вы не совсем верно используете термин и врзникает путанница. Под гиперсексуальностью обычно понимают повышенное половое влечение, особенно в подростковом возрасте. Но я понимаю, что Вы имели в виду способность человека к сексу вне периода течки/овуляции, когда женщина не способна к зачатию. Та же способность есть и у обезьян. Шимпанзе еще почти детьми начинают трахаться.
Цитата:
Этологи её появление объясняют следующим образом (как я это понимаю):

1 Благодаря речи, происходило быстрое накопление культурных знаний и усложнение общества.

2 В связи с этим в выживаемости особей стала играть важную роль длительность обучения дитёнышей.

3 Поэтому развилась гиперсексуальность. Она повысила ценность самок, для самцов, привязала их к ним и тем самым обеспечила дополнительную заботу о потомстве.

4 Вот эта гиперсексуальность и привела в итоге к различным сексуальным извращениям. Я бы ещё добавил сюда, что немалую роль здесь играет то, что у обезьян запахи имеют малую роль. Сексуальное влечение возникает в основном, как рефлекс с зрительных нервов. По запаху проще было бы различить объект, типа, появился определённый запах, вот она половозрелая самка. А зрительно все люди похожи, две руки, две ноги, голова и туловище без хвоста

Таким образом эта гиперсексуальность затемняет все другие эффекты, которые может быть и есть. Поэтому, доказать что-либо, якобы находясь в теме, будет очень сложно.
Да я читал эту гипотезу. Но это лишь гипотеза, объясняющая даже не гиперсексуальность, а скрытость овуляции у женщин. В объяснении педофилии не работает по следующим причинам:

1. Педофилия развита не только у человека, а широко распространена уже у обезьян, причем не только у человекообразных.

2. В отличии от девиаций, педофилия слишком распространенное явление (20% от мужской популяции, процент от женской неизвестен, ибо женщину нельзя исследовать методом фаллоплетизмографии).

3. В отличии от сексуальных девиаций педофилия (любовь к мальчикам) имеет идеологию, признанные произведения искусства в живописи, скульптуре, музыке, литературе.

4. В отличии от девиаций существует объединение педофилов (бойлаверов), исповедующих высокоморальные ценности помощи мальчиками.

По этим же причинам корефилия, т.е. любовь к девочкам для меня пока загадка, ибо корефилы не создали ни серьезных объединенений, ни произведений искусства (кроме Лолиты), ни идеологии.

Кстати, раз уж у нас зашел разговор о литературе, я бы еще раз хотел упомянуть лаурета госпремии, детского писателя Владислава Крапивина. Очень многое о педофилии можно понять, читая его книжки. Я думаю, что на форуме вряд ли кто-нибудь читал Крапивина. Или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием