Показать сообщение отдельно
  #110  
Старый 08.02.2017, 09:13
Egor Tipov Egor Tipov вне форума
любитель
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Вот, вечно я кому-нибудь поперек струи свои 220v проброшу.
Теперь и мой труд подлежит разрушению... Многолетний!
Пора изжить из себя эту привычку - делать людям категорическое добро!
Да не стоит убиваться так. Я довольно давно пересекаюсь с вами - этологами, на разных ресурсах. Есть мои комментарии и на сайте этология.ру, да и форум ранее уже неоднократно читал. Так что в любом случае я бы тут появился и всё равно разрушил бы твои построения (а не я так кто-то другой). Так что нет никакой твоей вины, я просто благодарен тебе. И вообще мне не очень понятна этология (особенно в отношении человека), я скорее психолог, чем этолог, но мне нравится ваш поисковый энтузиазм, то что вы стремитесь всё переосмыслить, понять, разобраться.

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Как понять: "...а инстинкт реализуется (или исполняется)"? Кем, зачем, почему, каким образом?
Ну вообще-то инстинкт - это механизм/процесс - последовательность действий/событий от "пускового раздражителя", до достижения цели.

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Егор!
Я, конечно, не настаиваю, но считаю, что говорить об "иерархии потребностей" - абсурдно!

Все потребности - витальные!
Хм, а что в данном случае подразумевается под термином "витальные"?
И почему это должно отрицать факт, того что одни потребности могут иметь более важный приоритет (в какой-то конкретный момент времени), чем другие?
Пример: если я только что поел и сытый, но не пил целые сутки, разве потребность в воде для меня не будет важнее потребности в еде?

Цитата:
Сообщение от Jabuty
[/b]Пожалуйста, ознакомьтесь с обсуждением этой темы более подробно.
Хотите услышать все мои замечания по обсуждаемым в этой теме вопросам?
Ответить с цитированием