Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 17.12.2013, 21:40
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Вязовский
Тут вы не совсем корректны (если не сказать грубее). Я вам привел ссылку на исследования Бейкера и Бейлиса, которые замеряли уровень пренатального тестостерона и антрополгические показатели (2d:4d, размер члена). Вы проигнорировали ее. Если человек игнорирует исследования на тематику статьи (пусть даже и оспорит в тексте), значит статья фиговая. Вот, собственно, и все.
А причём тут Бейкер и Бейлис? Моя критическая статья посвящена конкретной работе, а именно, статье Протопопова "Фаллос как зеркало иерархии". И ничего я не проигнорировал, так как процитировал Вам самого Протопопова. Могу повторить это публично и в более расширенном виде:
"Физиологически исходный ранговый потенциал определяется как исходной конституцией нервной, мышечной и прочих систем организма, так и текущим уровнем различных гормонов в крови. В их числе, и что для нас сейчас особенно важно - тестостерон, мужской половой гормон, влияющий на агрессивность и амбициозность - качества, наиболее ярко характеризующие мужской РП.
В то же время, половой член приобретает свои окончательные размеры в пубертатном периоде, на которые сильно влияет уровень того же тестостерона в организме в этот период. Чем выше концентрация тестостерона, тем более крупным формируется и половой член! Так что генезис этой зависимости в основных чертах ясен - тестостерон (в числе прочих факторов) влияет сразу и на размер члена и на прочие признаки РП. Другое дело, что уровень тестостерона со временем меняется, причём у всех по разному - он может быть большим в юности, снабдив своего хозяина большим членом, а затем скоро сойти на почти нет, оставив его и без хорошей потенции, и без как такового мужественного вида и поведения. Но может быть и наоборот - когда надо расти члену - его почти нет, но потом гормональные хляби отверзаются, но член-то уже не растёт... Мы не будем рассматривать вопрос о причинах такого непостоянства, так как это уже вопрос больше физиологический (хотя и не без влияния психики), да и не очень важный для нашей темы.
Уместно ещё раз подчеркнуть, что и на размер члена, и на РП влияет не только тестостерон (к примеру, размеры члена довольно сильно различаются уже у новорождённых мальчиков, а РП так и вообще очень много от чего зависит), поэтому можно говорить лишь о корреляции, но никак не однозначной зависимости между размером фаллоса и РП" (http://ethology.ru/library/?id=22).

Так что, лейтмотив моей критической статьи совсем не таков, каким его поняли Вы (или сделали вид, что так всё поняли), и я достаточно ясно его сформулировал в её заключении:

"ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Судя по всему, ни для людей, ни для всех остальных приматов какой-либо острой необходимости в том, чтобы половой член был «неким условным знаком, на который другие члены группы могут ориентироваться», нет. Но значит ли это, что никакой «корреляции между размерами полового члена мужчины и его ранговым потенциалом» тоже не существует? Утверждать не берусь – специально не проверял, во всяком случае, мой собственный жизненный опыт этого не подтверждает. Может быть, такая корреляция и есть, однако, как видим, ни заслуживающих доверия фактов, ни убедительных аргументов, доказывающих это, автор статьи «Фаллос как зеркало иерархии» не приводит" (http://elib.org.ua/psychology/ua_rea...rom=&ucat=16&).

P.S. Спасибо за то, что не нагрубили! Это вселяет хоть какую-то надежду...
Ответить с цитированием