Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 24.11.2010, 00:23
Аватар для н.воронова
н.воронова н.воронова вне форума
этолог
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: минск
Сообщения: 223
Отправить сообщение для  н.воронова с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Модильяни
Так выглядит И.д. Но если это доказательства, тогда - будьте последовательны - Вы должны признать, что ранг ребёнка часто-густо выше ранга родителя, ведь своим детям мы тоже в попу дуем.

Ранг и социальный статус - вещи разные. М.б. вы путаете понятия? Биологическая иерархия существует и в детсаду и в среде советских школьников (примерно равное материальное благополучие родителей) и в армии среди рядовых. Эта иерархия мало зависит от наличия/отсутствия мобилок, авто, айфонов и прочего дерьма.
о кей, давайте уточним терминологию.
я утверждаю что ранг всегда социальный. поскольку иметь ранг "в голове" (по протопопову. когда вы уже родились либо вр либо нр) - не имеет отношения к реальности. примером того могут служить так называемые эксперименты с заключенными, когда из стратификации изымали самых низкоранговых заключенных и поселяли отдельно, считая что получат безранговую группу (все индивидуумы находились на одной ступени социальной лестницы). однако в реальности всегда получалась группа с новой стратификацией, с альфами и омегами.
дальше я говорю, что если сходят два человека находящиеся на одной ступени социальной иерархии, то они будут устанавливать взаимоотношения "заново". и я утверждаю что ранг женщины при этом устанавливается выше, по меньшей мере на время ухаживания. а вы - что мужчины выше. я привожу примеры ПРОЯВЛЕНИЙ этого ранга - примеры подчиненности мужчины. а вы?
Ответить с цитированием