Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 20.09.2006, 13:48
ЭЛЬ ЭЛЬ вне форума
эрудит
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Андрей.
У меня с братом то же самое. Мы с ним разнояйцевые близнецы родились в один день и один час. Я смуглый, спортивный, отличник вообще не пью и не курю. Он выше меня, тоньше, музыкант, учился всегда плохо, любит выпить и курит.
Мы с ним пошли в разную породу. Я пошёл в материнскую, он в отцовскую. В Материнском роду все кто смуглые и черноволосые не пьют, не курят, отличники. Так что это у меня наследственное, но воспитывались мы с братом до 10 класса абсолютно в одинаковых условиях. Даже вместе курить пробовали в классе 5, только мне не пошло, а он до сих пор. Одни виды спорта, оба занимались музыкой 7 лет, только я бросил, потому что у меня нет музыкального слуха, а он до сих пор в оперном поёт и играет. Одни игрушки на двоих, одинаковые друзья, один класс, одна школа, один садик.. Абсолютно одинаковое воспитание, но совершенно разные и даже внешне. Поэтому я всегда прикалываюсь с психологов, когда они рассказывают байки о воспитании. Просто это их хлеб и они на этом деньги делают.
Как может сказаться болезненность ребёнка не его будущем потомстве.
Во первых идея передачи приобретённых признаков по наследству летает в воздухе и много обсуждается и различными учеными и давно и у неё много сторонников и я в том числе. Но экспериментальных доказательств подтверждающих её нет. Если исходить из того, что приобретённые болячки не передаются в чём я лично сильно сомневаюсь, то скажется на потомстве следующим образом.
Болезненный ребёнок в силу болезни воспримет из среды другие стереотипы поведения и будет потом передавать их своим детям, даже если они будут здоровы. Но вот вопрос воспримут ли они их или нет. Если генетически они будет предрасположены к таким формам поведения то воспримут, если нет то пошлют их подальше. Нам с братом был предложен совершенно один и тот же набор стереотипов поведения, но каждый выбрал то что подходит ему от его генетической природы.
К стати то, что вы вот такой это совершенно не значит, что у вас будут и такие дети. Вполне может родиться почти копия вашего брата, а не вас.
Ответить с цитированием