Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 04.12.2009, 15:18
Spartak Spartak вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 185
По умолчанию

Krass
Цитата:
Похоже, что необходимо за Вас практически написать какую то работу?

Вовсе нет.

Цитата:
Интересно, что за тема и где он востребована, каков д.б. уровень написания -докторская, кандидатская, диплом, курсовая

Пока могу сказать только, что это будет кандидатская(наверное).
Область культурология, и к этологии она не относится. Для раскрытия явления желательно рассмотреть его корни или аналогии в животном мире. т.к. я не специалист по поведению животных, то обращаюсь за помощью к форуму.
Немного жаль, что нужно объяснять, что это не требование. Просто если я начну вникать в вопрос сам, то легко могу ошибиться в направлении, выводах и оценке материала. Что повлияет и на оценку явлений основной темы работы.
Комментарии специалиста позволят ориентироваться в нужном направлении.


Алексей Вязовский
1. Спасибо! Значит ли это, что можно смело говорить об отсутствии каннибализма среди приматов и шимпанзе?
Поедание трупов тоже отсутствует?
2. Немотивированной т.е. при первом рассмотрении не наблюдается видимых причин к нападению, акту жестокости(например нанесению травм) или таковая жестокость чрезмерна для ситуации.
Нет видимого мотива к акту: он не дает социальные очки, не ведет к обладанию самкой или пищей, не меняет иерархического положения в группе. Несет явно садистский характер, наслаждение причиненной болью. Или наоборот не несет такового.

3. Нет ,мне интересны аналоги мужского союза у приматов. По людям у меня как раз вопросов нет
Ответить с цитированием