Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 02.09.2010, 18:17
Аватар для н.воронова
н.воронова н.воронова вне форума
этолог
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: минск
Сообщения: 223
Отправить сообщение для  н.воронова с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от борис кирпиченко
но согласитесь! люди не рождаются такими, они становятся такими без должного воспитательного влияния общества. да, наше общество такое..., но мы же ничего и не делаем, чтобы что-то исправить. не помню ни единой манифестации с требованиями формирования чистоплотного мышления.
(только не говорите, что каждый сам должен... никто, никому, ничего не должен).
а я думаю как раз рождаются. тупыми и необразованными. а потом могут стать умными и воспитанными или остаться как были.
наше общество такое потому что в нем нет высшего класса. элиты. например в английском обществе есть дворяне и автоматически причисляемые к ним высокообразованные люди. выпускники какого нибудь оксфорда или кембриджа. у нас - захоти научиться себя вести и не на кого будет посмотреть чтобы пример взять. к сожалению.
это я не к тому, что необходимо восстановить монархию. я то как раз за демократию. но элита какая то должна быть причем желательно не по американскому типу - актеры, певцы, богачи, а по европейскому - специалисты, ученые и всякие люди с высоким образованием (раз уж дворян у нас нет и наверное это к лучшему).
не знаю к чему это я. поток сознания.
Ответить с цитированием