Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 06.02.2013, 23:16
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VasilyErmak
меня волнует то, что в моей стране, где как раз таки наоборот происходит стремительное вымирание населения, продолжают практиковаться сознательные методы сокращения его численности. То же, пусть и в меньшей степени относится и к Западной цивилизации. Не касаясь моральной стороны вопроса, это просто глупо. И чтобы препятствовать этой глупости нужно знать механизмы процесса, что я и пытаюсь здесь сделать.

Могу подкинуть идейку, старую.
Я пытался дать определение тому, что такое наркотики. Общее определение, которое включило бы в себя и химические зависимости, и компьютерные игры, и гэмблинг и прочее.

Вот:
Наркотики, это когда сознание человека получает положительное подкрепление(удовлетворение, положительные эмоции), но человек, как живое существо, не получает при этом результата, который был целью.

В случае с процессом воспроизводства.
Цель процесса — воспроизводство.
Способ реализации — воздействие на сознание: необходимость постоянного секса, психологическая необходимость быть рядом, любить, создавать стабильные и комфортные условия.
В результате вклинивания в этот процесс противозачаточных средств сознание может получать весь спектр положительных эмоций, так, как будто всё идет по плану, но ожидаемый организмом конечный результат полностью отсутствует.

Надо доказать людям, что противозачаточные - это наркотик. Самый крутой наркотик современности по массовости и степени воздействия, уже многих в могилу загнал бездетными, или с одним ребенком, при возможности иметь полноценную семью.
Ответить с цитированием