Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 26.05.2017, 08:43
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
мне Pink Floyd никогда особо не нравился. Deep Purple лучше
Иван!!! Нельзя сравнивать самку человека с самцом крокодила Они совершенно о разном - эти 2. понимаешь? Тёмно-лиловые - это игра и музыка. а Floyd - это сложная музыкальная поэзия о мире и о месте в нём человека. А кино таки посмотри, хотя бы чтобы считать себя "просвещённым" человеком
Я не согласен, что предрасположенность к групповым ценностям определяется "зависимостью от мнения других". Если ты почитаешь, например, Назаретяна "Психология стихийного и массового поведения", то там описано явление "психического заражения", и я уверен, что люди заведомо отличаются по устойчивости к нему. Скорее наоборот, повышенная зависимость от мнения других есть следствие предрасположенности к групповым моральным ценностям. Принципы понять тут вряд ли просто. почему. например, Талаш более склонен чем мы к групповым моральным ценностям? По той же причине по которой я более склонен в алкоголизму. Гены, ранний онтогенез, раннее детство? Кто скажет точно и нужно ли нам это, если мы говорим о том. что люди достоверно здесь отличаются друг от друга
Блин, где Неэтолог? Он точно смотрел Pink Floyd The Wall я сам с собой поспорил сколько раз
Ответить с цитированием