Показать сообщение отдельно
  #525  
Старый 02.01.2018, 12:05
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Худайберды, извините меня заранее, если мой ответ покажется Вам слишком злым или еще каким-то. У меня детей нет, поэтому занимаюсь психологией, чтобы понять, в чем сам ошибаюсь.

Ваш рассказ говорит о том, что Ваша дочь, ощущает себя тем попугайчиком. А физичка, которой дарят конфеты ей об этом напоминает, что ее кормят всякой всячиной, а она не замечает клетки вокруг.
То, что Вы подмывали, то, что Вы ухаживаете за попугайчиком, говорит о том, что у Вашей жены может быть как и у Вас проблема с Вашими родителями, что у жены может быть в чем-то аллергия на дочь, когда дочь, как физичка испытывает наезды матери.

Дети могут писать так как слышат, поэтому если им говорят, что буквы написаны не правильно, они будут спорить, - ведь они доверяют больше ушам. Вот только если начать с того, что во время произношения звуки сливаются и поэтому слышится другая буква, признать, что ребенок может слышать другую букву и это правда, то может быть и договориться будет проще?

Что касается физички, то представьте, что человек который на работе испытывает наезды, вдруг откажется и от проявлений любви и тепла, как ей кажется?
Есть такой фильм "отпуск по обмену", там сценаристы поместили двух женщин в разные условия, - одна, привыкшая добиваться любви едет на юг, а другая, которой любовь в любых количествах достается, едет на север и показано к чему эти две дамы стремились. Та, что на севере жила, сразу бросилась ухаживать за стариком, который напомнил ей отца, который видимо так же о ней заботился, а та, что с юга, отказываясь от семьи, быстро завела себе новую, с двумя приемными девочками.
Ответить с цитированием