Показать сообщение отдельно
  #131  
Старый 16.04.2017, 00:15
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
в соседней теме ты сказал что все пытаюстся ломать детей. Другими словами, фрустрируют их дополнительно к тому что сама жинь и так делает. Т.е. ты сторонник такого воспитания, которое позволяет получать на выходе нефрустрированных детей?

Твой вывод мне представляется слишком категоричным и односторонним.

Давай пойдем вместе на детскую площадку и понаблюдаем за поведением родителей играющих там детей.

Увидим родителей которые не позволяют своим детям упасть, моментально вмешивающихся в детские разборки и убирающих из них своих чад.
Эти родители пытаются воспитывать нефрустрированных детей.

Не увидим родителей которые воспитывают фрустрированных детей поскольку этих родителей просто не будет на площадке, они выпустили детей погулять и ежели дети не вернутся, то поздним вечером или на следующее утро пойдут их разыскивать.

Остальные родители находятся где-то между этими крайними полюсами.

Я сторонник того, что в терминах алкоголиков звучит как контролируемое употребление, в данном случае не алкоголя, а фрустраций. Количество и качество фрустраций у детей имеет смысл контролировать.

На этом сходство с терминологией и принципами подхода алкоголиков заканчиваются.
Из новенького - понт заключается не в том, чтобы подвергнуть ребенка фрустрации или нет в зависимости от собственных взглядов и влияния авторитетов, например, тёщи........

Понт заключается в том, чтобы вооружить ребенка максимально большим числом алгоритмов позволяющих справляться с тем, что у других вызывает фрустрации.

Например, вот у тебя уже на этом этапе моего месиджа возникла фрустрация с которой ты не можешь справиться, она заключается в том, что слишкоммногабукафф........... а тебе хочется побыстрее вникнуть в суть, но техникой быстрого чтения ты не владеешь и постигать ее не собираешься.......
Как же быть?

Сегодня помогу тебе, подкину алгоритм помогающий справляться с подобной фрустрацией, ты ее знаешь наверняка............. "Сделай паузу, скушай Твикс!".

Как вариант, просто остановись и сделай двадцать приседаний и десять отжиманий. Потом продолжай чтение.
Сегодня я подожду пока осуществишь один из алгоритмов и завершу этот месидж.
Далее будешь справляться сам.
Ответить с цитированием