Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 23.10.2010, 13:50
Аватар для Рус
Рус Рус вне форума
натуралист
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщения: 38
По умолчанию Мимикрист-копрофаг

Из серии маленький страшный рассказ

Герасим банщик и мимикрист-копрофаг


Не секрет, что многие собаки большие любители поваляться в отходах жизнедеятельности человека. А то и на вкус попробовать. Ежели сей казус произошел с песиком возле дома, то вопрос транспортировки изрядно пахнущего любимца решается просто: аккуратно пристегнул поводочек и... на расстоянии вытянутой руки ведешь засранца в родимую обитель. А ежели это произошло вдалеке от родных пенатов? И вам ехать надо минут сорок на автобусе? Тады шо?

Именно так и произошло с одной собаченькой. Пикантности ситуации добавило еще и то, что собачка была маленькая: цвергшнауцер. Ведь если большая псина извалялась, то площадь поражения тела собачьего пахучим веществом относительно минимальна: холка, морда, лапы чуть... И окрас собака меняет не полностью, а избирательно лишь... в местах наиболее активного соприкосновения с этим... самым... А вот маленькая собака окрас, так сказать, меняет полностью! В нашем случае оказались неокрашенные только кончики ушей.

Сидим с другом, и ошалело думаем, как сию проблему гадскую (каламбурчик-с) решить. Рядом, конечно, речка Сетунь, но холодно, песик маленький, да вдобавок и от речки разит ничуть не меньше чем от нашего пораженного фактора. Однако делать нечего. Кинули жребий, кому почетную обязанность банщика собачьего выполнять. Выпало мне, несчастному... Прицепил я двумя пальчиками поводок и повел собаку к реке. Герасим, блин. Надо сказать, что путь к реке скользок и тернист не в меру. Кое-как спустился. Цверг извивается – мыться не хочет. Ему мыться не хочется, а мне касаться его руками не хочется, понятное дело. Но пришлось: ему купаться, а мне его касаться. Но тут новая закавыка – надо собаке пасть промыть. Извернувшись в позе зю, перевернув пса вниз головой, окунаю его в воду... А Сетунь река стремительная... Пес изворачивается (наверное, подумал все, каюк ему, последнее в его жизни наказание) и, решив, что двум смертям не бывать, попытался от меня уплыть... Поводок я, предусмотрительно, намотал на руку.... Как хороший поплавок ушел песик под воду, когда натянулась леск.., тьфу, поводок то есть. Вымылся полностью. Он. Я на берегу удержался.

Через несколько дней приезжаем на тоже место. Выходим к реке, подходим к тому месту, где купание происходило. Осторожно собаченька так обходит это место. На меня коситься кривовато. На речку тоже...
Окрас больше не менял.
В копрофаги замечен, с того дня, не был.
Резюме: на каждого копрофага мимикриста найдется свой Герасим банщик.
Ответить с цитированием