Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 08.06.2015, 20:40
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Прошу извинить меня за вопросы, на которые, частично, есть ответы в моём же стартовом топике этой темы.
Задавал их, просто, ("уйдя в себя"), сосредоточившись на факторах, которые могут быть существенными для понимания причин появления аутизма.
Старый уже. "Тук-тук. Кто там? Это я - маразм!"
"Оперативки", явно, не хватает.
Цитата:
Сообщение от неэтолог
Цитата:
Насколько я знаю, если женщина "перехаживает" намеченный срок родов, то скорее всего, рождается мальчик. Это народная примета. Верно ли данное наблюдение?
Отчасти. Пол ребенка формируется ранее, перехаживание лишь следствие.
Угадать по перехаживанию не понт, угадывать нужно намного раньше.
Меня в этом вопросе интересует, почему именно с мальчиками "перехаживают"?
Возможно, причина явления, если оно, действительно имеет место быть, коррелирует (взаимосвязана) с тем, что частота выявления мальчикового аутизма в 3-4 раза выше девичьего.
Цитата:
Сообщение от неэтолог
Цитата:
Есть ли различия в гормональном фоне при вынашивании мальчиков и девочек?
Есть.
Где-то, в темах форума, я дал определение понятию "Психика":

ПСИХИКА - совокупность мыслительных процессов

Эти процессы связаны с химическими реакциями, протекающими в организме в данный момент. Но "данный момент" предопределён факторами, воздействовавшими на организм ранее, начиная с момента оплодотворения (генетика), развития плода (гормональный фон при вынашивании), родов (протекание естественное или с осложнениями), вскармливания, воспитания/взаимоотношения с социумом и окружающей средой. И вот, что находим в статье:
Цитата:
Для матерей аутичных младенцев характерно более тяжелое протекание беременности и родов, однако при рождении почти все эти дети признаются нормальными. Правда, по наблюдениям некоторых исследователей, уже при рождении или вскоре после него можно обнаружить «мягкие неврологические симптомы» типа непостоянных и вариабельных слабовыраженных неврологических аномалий, позволяющих подозревать нарушение функции головного мозга, но выявить отчетливые изменения в центральной нервной системе до сих пор не удавалось
. И что это за "мягкие неврологические симптомы", которые можно обнаружить, но можно и не обнаружить?.. Встаёт вопрос: кем обнаруживаются? К какой "научной школе" относится обнаруживающий специалист? Он, ведь, явно, - психиатр (в Израиле психиатров называют психологами)!
Цитата:
Хотя диагностическим признаком заболевания служит его начало в возрасте до 2,5 лет, в большинстве случаев нарушения проявляются уже в 3–6 месяцев. Позже, по данным тестирования, половина таких детей попадает в категорию умственно отсталых средней или тяжелой степени. Только 25% достигают показателей нижней границы интеллектуальной нормы, хотя некоторые из аутичных детей обладают очень высоким интеллектуальным потенциалом, а иногда и одаренностью в какой-то области.
Возраст 3-6 месяца - очень интересный возраст! Почему именно в этом возрасте уже можно констатировать аномальность в развитии и каковы могут быть социальные причины этой аномалии?
Цитата:
Сообщение от неэтолог
Цитата:
Как часто аутизм наблюдается у близнецов различных "видов"? Бывает ли, что один из близнят рождается аутом, а другой - "нормален"?...
Бывает, и этот факт "портит" всем их модели мира. Склоняет всех к врожденному, хотя доказать это пока не удается. Ибо процесс познания мира и управления миром (так чтобы не заметили санитары) начинается еще в утробе.

Аутизм это диагноз который ставит большинство меньшинству.
А большинство, как мы прекрасно знаем, ошибаться не может.
А если учесть вот это:
Цитата:
Развитие ребенка тесно связано с социальным опытом, от воздействия которого во многом зависит созревание центральной нервной системы в первые два года жизни. Недостаточная привязанность младенца к родителям или воспитателям, а тем более ее отсутствие может привести к длительно сохраняющимся изменениям нейронных структур и нейроэндокринных функций мозга. Раскрытие причин неполноценной привязанности – столь явного и устойчивого признака аутизма – могло бы пролить свет на происхождение всех тяжелых психических расстройств детского возраста.
Любить детей надо! Обожать их! Обнимать по 1000 раз на день и обцеловывать сверху донизу! - это и есть, как я понимаю, лучшая профилактика аутизма!
Ответить с цитированием