Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 09.02.2010, 14:57
Аватар для VPolevoj
VPolevoj VPolevoj вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
автор имеет исключительное право решать в каком виде и где будет размещено его произведение. если Щербаков не хочет печать на бумаге, но не прочь распространить все произведение, то попросите у него файл, мы поможем разместить его в Сети, у нас может быть. или он сам это может сделать на блоге. в противном случае мы поступаем как пираты и портим отношение с человеком, к работам которого же призываем прислушаться.
Мне, честное слово, неудобно.

http://nnspu.ru/staff/sherbakov.php

Диссертация старого образца: напечатана на пишущей машинке, с вклеенными фотографиями. Естественно никакой цифровой копии её не существует и в помине. Да и сам автор вряд ли захочет это сделать.

Нежелание его публиковать результаты именно этой своей работы я связываю с тем, что там затронуты области, которые до сих пор еще не разрабатывались как нашими, так и тамошними учеными, такие как например "болезнь движения" и не всё видимо пока защищено патентами. Да и сам примененный метод "холодового отключения" по крайней мере в таком виде был применен впервые, и далеко еще себя не исчерпал. Но кто об этом знает?
Есть правда работы и публикации его учеников и просто связанные с этими исследованиями работы, но это всё "капля в море".

По поводу авторских прав.
Я не собираюсь публиковать эту работу (тем более, что сам автор этого не хочет). Но, насколько я знаю, все диссертации являются публикациями, которые находятся в свободном доступе, и любой желающий может с ними ознакомится. Для этого они и существуют. Так что, знакомиться с уже защищенной диссертацией преступлением не является.
Если я не прав, то поправьте меня. Тема важная.
Ответить с цитированием