Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 30.09.2009, 12:28
Аватар для VPolevoj
VPolevoj VPolevoj вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,185
По умолчанию О выборе

Саша, не хочу спорить.

Я очень не люблю спорить, так как, несмотря на известную пословицу что "в споре рождается истина", считаю что она в споре не рождается, а умирает. Поэтому сам не спорю, и вам не советую.

Вы же хотите донести свою мысль. Пусть не убедить, так хотя бы ознакомить. Тогда не спорьте - это вызывает ответное желание противопоставлять, а не сотрудничать. Это спонтанно возникающее желание бороться очень трудно в себе подавить ("сознательно контролировать подсознание" ), и, поверьте, доступно не многим. Так что, мой вам совет: "не дразните быков", а лучше научитесь с ними "сотрудничать".

Я, когда предложил вам открыть эту тему, хотел обсудить, рассмотреть подробнее ваши показавшиеся мне интересными взгляды. Никакого желания осуждать или критиковать у меня не было. Я не против ваших взглядов, и тем более - не против вас.

Для примера. Как я мог бы (или был вынужден) ответить на ваше последнее сообщение:

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Импринтинг - это запечатление, я же говорю о выборе. Сначала выбор, а потом запечатление его, как наиболее соответствующего данной потребности.

Либо выбор, либо - импринтинг. Тут ИМХО вещи несовместимые.

Цитата:
Сообщение от Jabuty
А у меня было и то и другое.

Как это было у вас, или у кого-то еще - это частная жизнь и проявления её многообразия. На Земле более шести миллиардов людей, и я не думаю, что у всех происходит все одинаково. Нужно определиться о чём мы говорим, об общей закономерности или о частном случае.

/-----------
Именно так я собирался ответить с самого начала.
Но понял, что ни мне, ни вам такой ответ ничего, кроме разногласий не принесет. Именно поэтому мой пост превратился в то, что вы видите.

Не принимайте его на свой счет. Я скорее рассуждаю сам с собой.

С уважением.
Валера.
Ответить с цитированием