Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 19.05.2011, 23:50
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Из всех известных мне определений того что называется половой отбор, нет ничего аналогичного тому, чтобы ген сам себя в могилу закапывал.

Если имеется в виду половой отбор — как процессы выбора партнером(самкой как правило) наиболее подходящего второго партнера из группы потенциальных. То тут никто сам себя в могилу не закапывает, все хотят размножиться, просто не всем позволяют.

Если имеется в виду половой отбор — как вообще факт разделения на два пола, вместо почкования. Тут да действительно, потеря вроде бы на 50%, но генетики говорят что сам процесс настолько важен, что стоит того. Но! не для целого вида стоит того, а для «этих 50%». «Им» выгоднее ополовиниться, чем остаться стапроцентами, но размножаться почкованием. Выгоднее размножиться половым способом ровно на половину, чем размножаться почкованием на все 100%. Боюсь я сам не достаточно знаю генетику, чтобы говорить на эту тему более аргументированно, но надеюсь точка зрения понятна.

Ваш же ген, вообще исключает сам себя из размножения, на все 100% исключает, тьфу !!! исключает на все 50% на одного ребенка, на самом деле, до нуля. Ну, в общем, полностью исключает.
Ответить с цитированием