Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 06.06.2006, 02:57
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solano
Если справедливо. то почему же "больше защита" ?


Близкий вид. Вдумайтесь не чужой, а именно близкий вид, то есть мало того, что занимающий ту же экологическую нишу, но и близкий генетически. Что мешает назвать чужую расу таким очень очень близким, но все-таки чужим видом ? Или еще хуже попытаться силой сознательного общественного разума и закона увеличить это удачное внешнее расхождение и создать новый, лучший вид на основе нашей нации. Нет, как раз те слова были прочитаны мной не как логическое отрицание нацизма, а немного затёртое его оправдание.


“Люди ошибочно принимают представителей иной национальности за другой близкий вид”
Да, логически справедливо, но защита потому, что он не коснулся в книге темы а ошибочно ли ? После доказательства того, что такой инстинкт как изничтожение близкого, но другого вида - действительно силен, биологически оправдан, нужен и именно он является корнем в современном нацизме – после этого то, что он даже не попытался рассмотреть слово “ошибочно” под вопросом – я и называю “защитой”, бегством от собственного доказательства логичности нацизма.

Ps: это не моё мнение, я не уверен, что инстинкт негативного отношения к близким видам настолько силен и существует ли вообще.


2 Fly
Расизм-нацизм спасибо, примерно так и пологал но сомневался. В принципе, для нашего разговора разницы ноль.
Ответить с цитированием