Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 18.04.2009, 03:45
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чайник
ох, serg, не суди, ты не был женщиной на земле))
Да без проблем, называйте меня кружкой или блюдцем, мне все равно))
Я не про "выбрать" говорила, а про "определить". ОПРЕДЕЛИТЬ ВР - это еще далеко не равно его ВЫБРАТЬ. Это значит ёкнуло внутри, а как Д дальше с этим "ёком" поступит - зависит от многих сопутствующих обстоятельств. Упертая я - но оределяют и на раз-два-три)) Просто, еще раз повторюсь, Д важен не только ранг, но и готовность вкладывать в потомство (а искренность этих намерений определить уже гораздо сложнее), вот и ищет бедняжка Д среднее арифметическое, или "лучшее". Конечно альфа лучше, чем бетта или гамма, но при прочих равных условиях (любимая фраза)), которые, как правило, никогда не бывают равными.
И при чем "а я ему козлу поверила?" Козлом будет любой, кто сыграл "отказываюсь" в "парадокс заключенных", (описанный и у Докинза, и у Райта) хоть ВР, хоть НР, к рангу это уже не имеет никакого отношения. В общем, грубо говоря, кто кинул - тот и козел.

Не говорила. "Выбрать" - это уже я приплел, для примера.
Вот давай еще раз. Ранг есть (ну так условились классифицировать) визуальный - это самооценка, настроение.
Есть фактический - это положение в обществе.
Самооценка и настроение определяется на раз (даже без 2 и 3). А должность и счет в банке - со скрипом. Так же не определяется насколько хорошим будет отцом (ну ты сама это ранее впрочем сказала) и мужем. Вообще-то конечно определяется, но это уже с помощью интеллекта.

Козел - не точное слово я употребил, верно, оно чаще используется чуть в другом смысле. Я имел ввиду что нередко разочарование, когда оказывается что тактико-технические хар-ки избранника не соответствуют (в меньшую сорону) его самооценке.
А с остальным согласен.
Ответить с цитированием