Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 20.10.2010, 16:20
Аватар для doglist
doglist doglist вне форума
самкасапиенса
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Москва, Подмосковье
Сообщения: 297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
очень важен внешний вид человека. то, что называют имиджем. по сути ведь никто не знает какие мы внутри и все оценивают нас составляя о нас некое представление. короче то, что сейчас называется имиджем. многие успешные бизнесмены на самом деле являются реальными лузерами, которые лишь за счет имиджа успешного человека плюс развитых связей (коалиция) и выезжают. тема эта бесконечна. например, начальники носят костюмы и здесь все довольно ритуализовано. а техспециалисты любят одежду casual: джинсы, рубашка без галстука или свитер. это выражение некоего внутреннего неповиновения системе, ранговости.

А что при этом чувствует лузер, влезший в шкуру успешного бизнесмена? И надолго ли его хватит? Не эти ли люди спиваются, сдвигаются по фазе или заболевают всеми формами сердечно-сосудистых болезней?
Могу сказать про себя: после того, как я перелезла из директорского кресла на обычный стул и из представительского костюма в джинсы (и все это внутри одной фирмы), круг моего общения почему-то заметно расширился, причем, за счет приятных мне людей
Ответить с цитированием