Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 30.03.2012, 10:54
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krasavchik
Найти единую трактовку поведения животного в ходе обсуждения на форуме, на мой взгляд, безумие. Безумие, потому что багаж знаний и понимание поведения животных у всех разный.
Вы в своих сообщениях пытались раскрыть трактовку, свое видение поведения попугаев, но не пытались найти первопричину.
krasavchik, позвольте я влезу в Ваш диалог с Валерой со своим мнением.
Да, багаж знаний у всех разный, но есть основы, методики, принципы подхода к изучению поведения животных. И если исходить из них, как это и делается в науке этологии, то не будет места вольным трактовкам ипустословия даже в рамках любительского форума. То, что здесь практически нет профессионалов по дипломам (ну пожалуй кроме Вязовского) это не значит, что форум должен быть на уровне "деревенских посиделок".
Р.Хайнд в своей классической монографии "Поведение животных" начинает именно с азов без которых нет этологии - Часть 1 ЦЕЛИ И МЕТОДЫ. Изучите хотя бы этот раздел и отпадут представления о "безумии", которые порождены просто из-за недостаточно глубоких знаний в области изучения поведения животных.
----------------
Вашу просьбу о поиске "первопричины", считаю взятой из понятий иных наук. К этологии не имеет никакого отношения.
Ответить с цитированием