Показать сообщение отдельно
  #765  
Старый 29.08.2017, 03:34
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
т.е. армяне приходят в ресторан, чтобы поесть.

Разгильдяй.......
Ты наверняка знаешь, что армяне уже много десятилетий борются за то, чтобы был признан факт геноцида армян в известный исторический период.

И наверняка догадываешься, что жизнь настолько несправедлива, что борьбу армян за признание не поддерживают многие страны, и израильтяне, уж их евреи настрадались во многих странах и от геноцида, и вообще даже ввели понятие холокост.
И всё это политические игры исходя и сегодняшнего момента, кому что выгодно. Это дико и несправедливо, но это так............. увы.

Отсюда вопрос.
Зачем ты открываешь второй фронт утверждая, что армяне приходят в ресторан поесть?
Кто эти изголодавшиеся армяне?

Сыновья которых армянские мамы не в состоянии накормить дома?
Мужья которые взяли в жены тех кто не умеют пожарить яичницу?
Девушки которых семья послала в ресторан покушать поскольку дома ужин не готов?
И так далее, дай волю своей фантазии.

Прикинь, сама формулировка которую ты предложил "армяне приходят в ресторан"............. ох Разгильдяй............ вот сразу видно, что ты не посещаешь клуб АА.

Прости, по старой памяти и на правах друга позволил себе шугануть тебя.
Ежели был не прав - извини.
Вполне допускаю, что время прошло и нравы изменились у армян.
Просто я пользуюсь еще старыми данными.

Лет много тому назад, когда я пригласил в кафе армянскую девушку для обсуждения вариантов сотрудничества, то буквально через час мне позвонил ее отец и спросил всё ли в порядке и попросил дать мобилу дочери. Она подтвердила, что все в порядке и будет дома в течении часа.

Интуиция мне подсказала - армянскую девушку дома могли покормить ужином, более того - хотели ее покормить ужином. У меня даже закралось подозрение, что и меня хотели накормить ужином, и нафиг нужны все эти кафе..........

Разумеется, у меня не было никаких мыслей насчет девушки кроме делового сотрудничества, мне просто приятно было познакомить ее с некоторыми кулинарными изысками, примитивными, но всё же оригинальными, например, с сочетанием арбуза и сыра типа брынзы, но значительно менее соленого, при этом вкушая сидя не за столом, на полу, на подушках которыми можно было обложиться как угодно. Ну аттракция, восток, не более того. Некоторое разнообразие среди армянских традиций. Девушке понравилось.

Разгильдяй, прикинь, девушка пришла в кафе не поесть, хоть и армянка.
Правда, поела............тут крыть нечем, в таком ракурсе я армян не смогу отстоять, они и вправду все поголовно в кафе и ресторанах едят.
Вот же жжжжж прожорливые............ приходят в рестораны и едят......... как их адвокатам отмазать не представляю.

Шучу.
Тебя кой черт понес на эти галеры? Неужто ни одна армянская семья не сподобилась пригласить тебя на обед или на ужин?
Согласись, это нонсенс.

Ладно, я уже нашутился, теперь серьезно.
Есть туева куча народов в традиции которых пить за столом.
А ежели в семье гость случился, то за столом будет лучшее вино из закромов. И в честь гостя будут звучать тосты, искренние, дружеские, просто потому как такова культура.
И никто не знает откуда эта культура берет начало.
Никто из тех кто сидит за столом не изучал этологию.
Традиции, только они всем руководят.
Ответить с цитированием