Показать сообщение отдельно
  #519  
Старый 01.01.2018, 13:59
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Склоняюсь к тому, что не надо воспитывать детей, воспитывать нужно себя))
Наверно мне нужно отстать от неё , не дергать

Воспитывать нужно и себя и детей.
Самому желательно учиться и совершенствоваться, показывая детям пример, а детей мотивировать и помогать им определиться в их "хотелках", чтобы для начала научились правильно их классифицировать.

А то зачастую мы слышим "мне нужны кроссовки за миллион чтобы получить пятерку на уроке физкультуры, буду быстрее в них бегать".
Хотя на самом деле хочется переплюнуть подружку которой купили дорогие кроссовки.


Цитата:
Хотя учится в специализированном колледже , одна тройка, и то только потому, что со слов все "прогнулись" кто хотел и выцыганили у "физички" четверки, а моя (дочь) никогда на это не пойдёт , считает видимо "физичку" говном на лопате ( моё выражение). Никогда унижаться не будет с её слов. Пусть хоть два будет или кол.
Подобная принципиальность считаю это зло, глупость и ограниченность.
Кому от этого легче? У тебя кривой табель, а физичке вообще не холодно ни жарко.

Отстать от дочки это самое простое, это значит сдаться, плюнуть на конечный результат, показать ребенку - "смотри, если у меня что-то не получается, например, воспитывать тебя, то я плюю на это и забываю, переключаюсь на другое, на футбол или на рыбалку".
Можно быть уверенным - этот урок дочка воспримет и будет в жизни так поступать тоже.

Есть альтернативные варианты.
Например, начать с чего-то одного и скорректировать. Увидеть результат, порадоваться, почувствовать уверенность в себе и двигаться к взятию следующих вершин.

Волнует физика, ну можно взяться за физику для начала.
Или за что-то другое, не суть важно, главное - чтобы задача была не слишком сложной и цели можно было бы достичь в небольшие сроки.
Ну как-то так.

===========

(Колледж это уже после школы? Зачем нужна хорошая отметка? ЕГ уже отменили?)
Ответить с цитированием