Тема: месть
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 03.10.2010, 21:29
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doglist
про кошек только слышала, поэтому утверждать не могу. говорят, что нередки случаи, когда кошки постоянно гадят на вещи обидевшего их чем-то хозяина (одного из всех). это что?
Ну не постоянно конечно, да и вообще вопрос спорный, мстят или просто их привлекает не убранная вещь, причем без всякой увязки к ее собственнику. По крайней мере я среди своих кошек, подобного отношения к членам семьи не наблюдал, хотя то что иногда обижаются прекрасно видно по выражению лица. Но , поскольку (и возможно это определяющее в их поведении) их у меня всегда 5-6 , то доминируют свои разборки, а хозяев не считают нужным трогать, а уж тем более мстить. А вот высказать свой приоритет в отношении с хозяевами и побороться за него -это святое дело
Скорее всего все случаи о которых говорят, что кошка мстит хозяевам , связаны с тем, что кошка в доме одна среди людей. А это в определенной степени все же нарушает ее психику и делает поведение в ряде случаев неестественным. да и трактовка мстит -слишком распространена, что бы можно было с уверенностью говорить о том, что хозяева глубоко анализировали ситуацию для такого вывода.
Ответить с цитированием