Тема: Рабство
Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 15.10.2019, 10:10
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Предположу, что тема рабства как-то связана с моей ленью.
Может быть, из-за какой-то моей внушаемости...

В передаче, по тв, показали ситуацию, как возникает рабство, - один мужик, проявляет доминанты бесхарактерного. Возможно есть какие-то подавленные доминанты, а их через обман, вытаскивают наружу.
Например, давай будем делать теплицу, а потом изменяется план, на давай будем делать подземную тюрьму для рабов.
(Создается установка, - будешь разговаривать с людьми, тебя снова обманут. Возникает доминанта, - копай бункер, чтобы тебя не обманули, да еще и богатым станешь, рабовладельцем.)

В этой ситуации, надсмотрщик, меньше хозяина контактирует с рабами.
Далее, как в фильме "хроники ломбарда", - женщины ведут одна другую, к этому маньяку.
Только деталь еще одна появилась, - первую женщину привел в гараж надсмотрщик.
Напомнило ситуацию с Шурыгиной, которую подруга привела на вечеринку, где Шурыгину изнасиловали, а вся страна была за насильника.

Смотрю игровые стримы и на мой взгляд есть два типа стримеров, - одни вживаются в игру, получая кайф, - такие не разговаривают, - они в танке; а есть другие, - которые пока играют все время комментируют происходящее, все время заняты чем-то (это напоминает обратный аутизм, когда человек смотрит через тебя, за тебя).

https://www.youtube.com/watch?v=j5ZopUvS1lo

На мой взгляд, рабовладелец, обманув, как бы создал контекст игровой, где надсмотрщик все время пытается быть не обманутым, чтобы рабовладелец договор исполнил. А дальше как в игре, когда ты можешь побеждать, но играешь-то ведь в чужую игру. Может быть, от этого есть какое-то отвлечение, - нет чужой игры, нет работы или наоборот, есть чужая игра, подождите с работой.

Слушал обсуждение фильма Джокер и такая мысль прозвучала, - Джокер не работает, его труд отчуждаем. То есть, он работает на кого-то, а не для себя. Я вот делал сайты, а по сути, все это на благо поисковой системы. Это как рабы, конечно делали сахар, и кому-то было сладко, а по факту результаты труда принадлежали рабовладельцу.
Ответить с цитированием