Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 18.11.2014, 04:16
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Продолжение.

Два года мое чадо училось в этой религиозной школе для которой бюджет был важен, которая ради бюджета готова была пересадить ребенка со второго класса в десятый........тьфу............в третий. Впрочем, я ведь не проверял на что готова эта школа, поскольку не умею торговаться.

Через два года я перевел чадо в обычную школу.
С благодарностью отношусь к школе которая дала чаду язык и понимание прочитанного. Правда, более в этой школе ничем иным и не занимались.
А ребенку в девять лет пора бы уже заняться не только чтением торы, то и какой-никакой алгеброй, ну и там другими предметами, типа, не Адам и Ева, а динозавры и круговорот воды в природе.

Ща.......... надежды на то, что это будет в обычной школе рухнули достаточно быстро.

И если в религиозной школе ничерта не учили, то хотя бы был какой-то порядок и субординация. В обычной школе помимо того, что ничему не учили, был еще бардак и шум доходящий в децибелах до уровня реактивного самолета на взлете.
Ребенок стал жаловаться на головные боли и проявил признаки невменяемости и неадекватности.

Анализ ситуации, консультация с врачами, душевная беседа с другом семьи психиатром.............неутешительный диагноз - мне, разумеется, ты идиот, ты вырвал ребенка на два года из среды общения с теми с кем ей предстоит жить, ты ведь не думал, что она все бросит и уйдет в религиозную секту.

Бл..........опять я виноват. Волевым решением ограничил посещаемость школы до двух раз в неделю, исключительно с целью оставить все же ребенку возможность адаптации к этому безумному миру.

Чадо адаптировалось, но ............не адаптировались учителя и директор школы.
Собрание, меня на ковер, я сука\падло\морда запрещаю ребенку ходить в школу, в принципе, это чуть ли не уголовщина.

Спасибо, что предупредили за две недели о собрании.
Попросил чадо вести дневник, типа, пиши когда начался урок, что было после начала, сколько времени уделяли новому материалу и т.д.

Пришел на собрание, собрались все и началось...............

Через пятнадцать минут уже можно было вызывать полицию и забирать меня в каталажку.

Вытаскиваю дневник моего чада и вещаю.
Уважаемые представители системы образования нашего непобедимого государства............

По факту, вы в течении двух недель от силы один час в день занимались образованием моего чада. Все остальное время вы тратили на беседы, на утихомиривание класса, на бог весть еще какие нужды, но учили мое чадо вы от силы один час в день, а между тем чадо проводило в школе от шести до восьми часов ежедневно.

Что тут началось.................я помимо всех прегрешений стал еще повинен и в том, что заставил свое чадо пренебречь всеми принципами нравственности и закладывать своих учителей.

Директор выгнала всех участников заседания и четко изрекла - "значит так, я перевожу твое чадо их продвинутого класса в обычный поскольку оно не выполняет требования по посещаемости".

Я сказал, мол, понял, это ваше право, тогда я отниму у Вас все ваше время на то, чтобы установить что происходит в вашей школе (для справки, тогда я еще понятия не имел о науке побеждать этологии, это просто было на автомате, вероятно, на уровне тех подсознательных программ которые мы сегодня стесняемся называть инстинктами).

Консенсус был достигнут в приватной беседе с психологом школы.
Я пообещал, что чадо будет посещать школу так часто, как только это будет возможно в связи с ее состоянием здоровья, а школа будет не замечать отсутствия моего чада в школе так вяло, что это не скажется ни на чем.
Ответить с цитированием