Показать сообщение отдельно
  #187  
Старый 27.12.2014, 05:44
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Ну и раз уж пошла такая пьянка......... (понимаю, не у всех пошла, сочувствую тем у кого не пошла)... шучу, просто расскажу еще немного о роли языка в обмане.

Со мной все уже немного знакомы.
Все уже знают, что я крутой покупатель, "крутее" не бывает, ибо я не только знаю о том, что в слове маркетинг ударение следует ставить на первый слог, но я к тому же еще и несколько лет изучал науку побеждать этологию.
То бишь, я круче даже чем сваренные вкрутую яйца.
Я! Я самый самый! Я!

Я крут по самое немогу, некоторые даже меня величают коллегой.
(оваций не нужно, и ради бога........ничего личного, ну просто шутим, глумимся в свое удовольствие, не более того).

И вот недели не проходит, чтобы меня крутого по самое немогу не "сделали" в одной из сетей супермаркетов. И так уже годами.
Я изучаю их трики (наеб.............), они изучают меня. И они побеждают!

И всегда благодаря языку.
Языку, языку и только языку.

Да вот буквально сегодня, чего далеко ходить за примерами.
Послало мое чадо меня в супер за йогуртами, типа, я все такое из себя больненькое, мне доХТУР велел подкрепить организм ввиду приема лекарств кои изымают из меня все соки, и надобно восстанавливаться.
Вот рекламка супера, цветная, тут два за десять, три за десять, четыре за десять и т.д. (условно, типа сейл).
Принеси мне к постели умирающей вот это, это и это.

Пошел. Взял все шо велели, помимо того шо нужно дабы не помереть с голоду и бодро отстоял очередь у кассы.
И уже в процессе сетисфакции с кассиром обнаружил, что мне не удалось угадать чего там два за десять, три за десять и т.д.
Оказалось, шо третью баночку я взял не ту которая проходит по сейлу, а стало быть и за две другие баночки надобно заплатить по полной программе.
А за мной очередь, и ради нескольких тугриков из моего кармана останавливать поток мне неудобно.

И это я обнаружил сразу, ибо я крутой (если кто не помнит о моей крутизне), а все другие этого даже не обнаруживают, то бишь, ведутся на слово печатное, сиречь обман, и чеки даже не проверяют.

Что я сделал? Схавал. В очередной раз порадовавшись за маркетологов.
Молодцы ребята, умеют продавать.

По ходу делу я еще хватанул три банки кофе, цена была аттрактивной, и лишь на кассе обнаружил, что третью банку мне посчитали по полной программе почти по цене автомобиля, ибо можно было брать только две банки по этой цене. Ну тут уж я отыгрался, ибо я крутой, круче меня только яйца. Третью банку завернул, сказал типа "сорри, упьюсь двумя банками", чем вызвал недовольство очереди, ибо для коррекции пришлось вызывать старшую по подразделению с ее чудо-карточкой способной вносить коррективы в счет.

Меня уже тяготит моя крутизна. Но иначе не прожить.
Если ты не крутой, то не суйся покупать у тех кто владеет языком.
Ибо язык - двигатель торговли.
А Вы что думали о языке?

То-то. Ну не буду мешать научным дискуссиям.
Так приятно после посещения супера почитать форум, просто душа отдыхает.
Ответить с цитированием