Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 05.05.2012, 23:10
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

У меня абсолютно безграмотный вопрос, ибо ничего не знаю о кошках (и не только).
Они, действительно, метят территорию "мочой" или это что-то, все же, отличающееся от обычной мочи по составу, хотя бы, ингредиентов?
Мне кажется, что вещество метки более пахучее, чем моча.
Можно, конечно, допустить, что все животные "метят территорию обитания своими экскрементами", но, на мой взгляд, - "странный" способ.

Не наблюдаем ли мы, в данном случае, несправедливо укоренившийся штамп чьего-то поспешного суждения?

И еще один вопрос по ходу. Не сочтите за оффтоп. О штампах...
Вчера ехал на работу на байке. Ввиду жары, косуха была расстегнута. Стекла нет. За пазуху влетело недоразумение. Сначала терпел, но почувствовал, что оно не столь безобидное, остановился. Оказалось - пчелка. Я ее вытряхнул и попытался вытянуть из себя жало (). Но не нашел его. ()
Вопрос: всегда ли жалящая пчела оставляет свое жало и погибает или есть варианты, когда это не происходит? "Неизбежный" летальный исход для пчелы, как-то, эволюционно не логичен. Почему другие насекомые не обладают таким эволюционно-летальным свойством? (С "устройством" жала пчелы знаком).
Ответить с цитированием