Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 21.02.2019, 03:46
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
Мне одной порой затруднительно беседовать на слишком умные темы, поэтому мне иногда с логикой муж помогает, когда я спрашиваю его мнение.
Все в порядке у Вас с логикой
Меня в контексте нашего общения больше интересовала проверка очередной рабочей гипотезы, поэтому не обращал особого внимания на мелкие логические нестыковки. Вы уж простите меня, но это уже просто привычка - везде проверять очередные версии и либо выбрасывать их на свалку истории, либо пытаться их довести до ума.

Вкратце суть в следующем. Если принять за факт, что у мужчин лучше проявляются связи в пределах каждого из полушарий, а у женщин обнаруживается больше межполушарных связей (подробнее можно почитать, например, здесь), то женщины должны быстрее переключаться между управляющими алгоритмами поведения (влияние на других людей) и индивидуальными алгоритмами поведения (непосредственное изменение окружающего мира). Пока подтверждается, мужчины действительно более инерционны в этом смысле (пока это можно оценить только качественно, но тем не менее...).
Спасибо за помощь

Цитата:
Сообщение от foxy
Так что возможно просто неэтолог как-то учуял присутствие чужого доминантного самца
А-а-а... Ну, если так, тогда пускай...
Вполне безобидный обмен любезностями
Ответить с цитированием