Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 22.07.2011, 12:14
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

1)
Ваш ребенок ведет себя странно? Он слишком много знает для своего возраста и, кажется, читает ваши мысли? Не спешите идти с ним к психиатру. Он просто умнее вас...

В современном мире часто так бывает. Всё меняется + информационный простор + дети могут усваивать новое = дети очень быстро становятся умнее родителей.
То, что это удивляет и пугает родителей - естественно, потому как для исторически-эволюционного мира это был бы редкий случай.

2) Ботаник и умный - не одно и тоже.
Ботаник - модель поведения в обществе. Способствующая развитию ума,только если с учителями очень повезло, если не повезло - то не способствующая.
Есть и другие аспекты развития ума - природная любознательность, активная жизнь, активные и интересные родители, родственники, друзья.

3) Про "Индиго" в жёлтопресном смысле - пока не верю, что-то из секретных материалов опять. Хотя вот про Мессинга недавно склонился в сторону "верю", хотя тоже из "секретных материалов". Может и тут есть некоторая доля истины, какие-нибудь недопонятые нами свойства разума.


Наталья, если я правильно понял ваш вопрос : Откуда такое отношение к "слишком умным"= "ботаникам"? ?
ответ мой:
Умный не есть ботаник. Второе модель поведения, первое - свойство личности. Отношение к умным оно, как правило, лучше чем к тупым.

А вот модель поведения "слишком умный = ботаник", и притиснение их это интересно, это я давно уже хочу сам описать, в свете реципрокного альтруизма, что, как и почему.
Думаю что это явление имело особо яркую выраженность у нас, в позднем СССР и юной России. Потому, что небыло культурно\имущественного классового разделения детей, но было имущественно\культурное классовое разделение семей(их родителей).
Модель поведения ботаника, которую ему успели за 7 лет воспитать родители-инженеры ... на практике, среди детишек, в близлежащей школе ихнего пролетарского района города Мухосранска, результировалась в "полный П*****".
Ответить с цитированием