Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 26.06.2011, 12:41
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sphairos
Правильно ли я вас понимаю, что эти "ошибки" присутствуют у всех животных вида шимпанзе, например? Так как там секс самцов с самцами -- обычное дело? Каждое животное, несмотря на степень своей "успешности" и "популярности" у самок, может участвовать в гомосексуальном половом акте. Да и самок с самками. И у всех собак? И у многих других животных? (Текущая степень изученности проблемы позволяет предполагать, что у всех вообще животных, использующих половое размножение)
Цитата:
Сообщение от Jabuty
За миллионы лет не вымерли, а "в следующем поколении" обязательно вымрут?
Погодите ставить неуд, я готов дополнить свой ответ.

Механизм выбора полового партнера очень часто ошибается, часто так случается что птички пытаются спариться с чучелами, или просто тряпками, а лягушки с пятнами краски, а мужчины с пикселями на экране компьютера. Ошибку в поле партнера тоже можно отнести к подобного рода ошибками.

Однако, эволюция устроенна так, что некоторые моменты изначально ошибочного поведения, могут быть использованы в благих целях. Подобное поведение может использоваться для разного рода социальных целей. Конкретно про людей были исследования об изучении гомосексуального поведения как благоприятного фактора при организации сугубо мужских обществ(конкретно труды Бутовской М.Л. по этой теме я не читал, но некие другие встречал, уже не помню авторов).
Лесбийская любовь — может неплохо использоваться для демонстрации красоты женщины.
Если мужчина видит целующуюся женщину — это его привлекает. Если она целуется с другой женщиной, а не другим мужчиной, то она остается «чистой» в сознании мужчины. Мужчинам планирующим длительные отношения как правило важно, чтобы девушка не была уже беременна от другого. Почему ТАТУ стали так резко популярны? Они с одно стороны имеют образ девственниц, с другой сексуальны на 100500 процентов.

Про современный гомосексуализм в плане ошибка это или нет, я знаю мало. Ну, существует миф, что если ты не гей - тебя в некоторые слои шоу бизнеса не пустят. Но это скорее культурно-обусловленное, и гомосексуализм как врожденное поведение тут не причем.
Скорее всего это такая же ошибка, как и противозачаточные средства, и то, что Анжелина Джоли вместо того, чтобы прервать на год съемки в кино берет очередного приемного ребенка. Но это тоже культурно-обусловленное.
Ответить с цитированием