Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 02.12.2010, 10:41
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No Borders
Я сова, и причем с детства. Родители (главным образом отчим) пытались меня в этом плане "сломать" вплоть до 18 лет (терпел, тк был экономически зависим от родителей), но ничего не вышло. Для меня всегда подъемы по утрам - это пытка. И если в 8 часов еще могу силой воли себя заставить встать, то подъемы в 6-7 (как многие делают, так как едут по 2-3 часа до работы), это для меня что-то из области фантастики уже.
Повезло хоть, что работа рядом с домом, в итоге вставать можно в 8 утра. Раньше часу-полвторого ночи я себе не представляю укладывание в постель, а ложусь чаще всего в 2-3, итог оперед работой сон 4, максимум 5 часов. Потом часов в 18:30 я уже дома, ложусь на 2-3 часика подремать, далее до 2-3 ночи сижу и снова на работу и так вся неделя. В выходные "отрываюсь" - прихожу в пятницу с работы, дрыхну часа 4, потом часов до 6 утра смотрю под пиво фильмы, потом спать и часов до 2 дня минимум.
В принципе, в периоды летних каникул в институте я главным образом так(поздно или почти под утро лег, встал явно после обеда) время и проводил - мне куда комфортнее делать что то ночью или вечером, чем утром. С утра я первые пару часов хожу как зомби на автомате и проклинаю будильник. Ради эксперимента пробовал ложиться по ритму, диктуемому большинством (тк цивилизация адаптирована исключительно под жаворонков), не выходит, тупо не могу заснуть и также до 2-3 валяюсь в постели.
зы Склонен считать, что это врожденный биоритм, который не изменить никаким насилием
мы все(всреднем) до сих пор живем по ритму равному примерно 25 часам
совы и жаворонки это стратегии компенсации этого несовпадения
Ответить с цитированием