Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 16.02.2018, 21:51
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Начну с мозга.
Видел ролик TED конференции вроде бы, про женщину у которой был инсульт и она не могла связно мыслить. Предположу, что это способ понять, что в мозге за что отвечает.
Смотрел ролики Савельева, но реальность такова, что я его воспринимаю, как ребенка, который в детстве ненавидел выступать на стульчике и теперь выступая на телевидении, всех считает клоунами. Может быть связано с тем, почему некоторые люди становятся светилами науки, а другие нет, а может быть не связано, так как не понятно, а от науки ли этот человек? Если Савельеву вроде как больше интересно пиариться.
У меня в рассказе часто прослеживается передача интонации как у пересмешника.

Я говорил об этом видео про волков - https://www.youtube.com/watch?v=nxOH0OOlZMw
Здесь есть про выбор образа в подсознании - в самом начале.

Как мне кажется проблема идет на этапе выбора цели.

Процитирую:
"Есть, когда ресурса хватает для насыщения - полного удовлетворения, опять же - на данный момент. Здесь кроется опасность! И мы часто попадаем в эту ловушку. Мы удовлетворяемся и получаем положительные эмоции. И, когда есть возможность "продлить" удовлетворённое состояние, этот кааайфффф... мы так и поступаем. Этим, незаметно для себя, раздвигая диапазон насыщения (кайф же!). Организм очень быстро узаконивает этот процесс соответственным (увеличенным) количеством счастливых гормонов... Так мы становимся "наркоманами"! Наши запросы на ресурсы увеличиваются!"

Не спроста лягушек считаю символами неудачников, - вспоминается их сидение и ожидание пролетающей мухи или комара и захватывание языком.


Всю тему рекомендованную прочел, однако не все осознал.
Когда читал Сеченова "Рефлексы головного мозга", то он там описывает, как реагирует лягушка без головы, - вроде как чем больше страх, тем сильнее реакция.
Подумал, что странно, что понятия мышления включает в себя действия совершаемые без участия головы.
Ответить с цитированием