Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 19.06.2006, 17:04
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей
Примерно пол-года назад скачал сайт "Этология" на наладонник и читаю. Дошел где-то до середины или меньше. Поразительные ощущения - как будто пелена спала, на многие вопросы остававшимися безответными много лет вдруг появились ответы. Вся информация ложится на мои мироощущения естественно и непринужденно, как будто там она и должна была быть. Все подтверждается моим личным опытом и опытом тех людей которые жили и живут вокруг.
Но ощущение одиночества в этом мире не проходит - похоже остальных это не интересует, а попытки поделиться с немногими полученной информацией вызывает непонимание и неприятие.
Может быть способность постигать этологию генетически детерминирована (так же как и неспособность)? И не каждому это дано? А если так, то кому дано. Кто они - этологи? Какими качествами и признаками обладают? Неудачники или наоборот? Высоко или низко примативные? Высоко или низко ранговые? И вообще чего от них больше вреда или пользы

Нечто похожее
Cебя анализировал пришел к такому мнению, с детства хотелось разобраться в важных вопросах, получить побольше знаний. Когда дошел до этологии – обнаружил что действительно протирает мутные стекла, и что интересно очень мало известна и сильно отличается от других представлений о человеке.

А это ведет к чувству, что нашел особые знания, изумруд, сумел узнать что-то особенное важное (важное ли?), серьезное и могу претендовать с этим на высокий ранг !
Однако естественно нужна поддержка – если ты один считаешь что-либо необычное верным - значит скорее всего ты ошибаешься. Сомнения, неуверенность, нужна поддержка что кто-то еще пришел к тем же выводам. Что мои мысли имеют вес. И вот я здесь как и вы на форуме.

Насчет именно генетической детерминированности врядли. Просто детерминированность.

Во первых отвращение при сопоставлении себя с животными. Во вторых у редких людей вообще есть потребность к отвлеченному, философскому знанию. Большинство моих друзей не хотят знать как устроен человек потому что просто не хотят, это им и не нужно, и я с ними чаще всего согласен. В третьих этология человека действительно отличается от классических научных представлений, а чтобы чувствовать себя правым, человеку много не надо, а чувствовать себя правым очень надо, а ученые тоже люди.
Ответить с цитированием