Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 09.01.2010, 20:38
черная кошка черная кошка вне форума
натуралист
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
С этологической точки зрения женщина может произвести потомство примерно два-три дня в месяц. В период овуляции. Но, почему-то вне овуляции отвратительной не кажется.... И даже - непривлекательной.
Перефразировали, да? Ага, меня, значит, заставляете корректировать вопрос, а сами искажаете смысл идеи, как вам выгодно. Теперь я протестую, Ваша Честь! А я все же вернусь к исходной формулировке. Женщина не "вне овуляции не кажется непривлекательной", а в период овуляции кажется еще более привлекательной.

Цитата:
Сообщение от Steen
Если говорить о «божественных пропорциях» Леонардо
Разве не обозначил он модель, только физичесчкую, как и Протопопов поведенческую? Модель и не должна быть редкой или запредельной. И чем японская красавица не вписывается в эти пропорции? Тем, что глаза узкие?
Определение "красивый/ая" все понимают однозначно, как-то интуитивно знают, о чем речь. И Протопопов тоже не стал вдаваться в подробности. Старик Лео просто попытался дать этому интуитивному пониманию четкие формулировки.
Даже те М из моего эксперимента, не переспрашивали меня, что я имею в виду "красивая". Да и я, чего уж там кривить душой, согласна с их выбором, Шарлиз Терон и Софию Ротару тоже считаю красивыми.

Цитата:
Сообщение от Steen
Зачем им нужен вагон и маленькая тележка поклонников, они, в силу тех же особенностей, ни разу не задумывались...
Я думала, что это как раз и объясняет этология. Когда логично человек не может объяснить "зачем", но ощущение "хочу, нужно" от этого не проходит.

Цитата:
Сообщение от Steen
Вы так говорите потому, что ВАМ - НЕ ОТКАЗЫВАЛИ.
Кто мне не отказывал? М мне не отказывали? Да как-то у меня так всегда получалось, что я выбирала из тех, кто выбрал меня. Поэтому, в этом смысле да, не отказывали, да это было бы странно, если бы они меня выбрали, чтобы отказать.
По жизни не отказывали? Вы хотя бы одного такого человека встречали? И что вообще в таком случае считать отказом?

Цитата:
Сообщение от Steen
И все Ваши «трепыхания» вызваны тем, что ХОЧЕТСЯ Вам - совсем другого, но, то ли Вы сами не знаете, чего именно, то ли стесняетесь сказать.
По поводу моих "трепыханий" (слово-то какое-то пренебрежительное), даже не знаю, что вам ответить. Если эта фраза относилась ко мне лично, то у меня есть три варианта:
1) признать то, что я всеми силами пытаюсь для себя отрицать "Вы правы, доктор".
2) стукнуть себя по лбу "Ах, вон оно как!"
3) отделаться саркастическим "Да неужели!" и возненавидеть вас за то, что разоблачили меня при всем честном народе.
А вообще, выбирайте сами, что вам больше нравится.