Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 01.02.2019, 04:27
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

И вот что неэтолог имеет вам сказать во время войны.

Воевать это последнее дело.
Ежели можно не воевать, то имеет смысл сохранять этот статус-кво и не доводить дело до войны.
Война не выгодна никому.
Никому и никогда.

И все же, ежели начинать войну, то имеет смысл заручиться убедительным аргументами которые помогут в войне.

Не я начал войну.
Но я уже имел тыл в виде другого заработка, хотя на заводе платили очень хорошо, лишь для сравнения, я будучи пацаном на заводе уже получал почти в два раза больше чем мой отец в проектном институте в должности главного инженера проекта с подчиненными и юридической ответственностью, к тому же, к этой должности отец шел два десятилетия.

И это на заводе. А на свободном рынке я параллельно зарабатывал еще в несколько раз больше.

И вот итог войны которую не я начал.
Последнее мое рацпредложение на заводе - гоните поганой метлой разработчика который у вас на зарплате.
Каюсь, я методично разорял завод на червонцы и сотни в течении двух лет, давая заводу возможность экономить на деталях и на принципах контроля.

Теперь я ухожу с завода и заявляю, что этот разработчик либо клинический идиот, либо ...... скорее всего преступник желавший разорять завод.
Вот вам моя последняя схема которая показывает, что я сохранил работоспособность всей системы и даже увеличил ее возможности на отказ, при этом просто тупо переполовинил схему, то бишь, убрал половину элементов которые в нее внедрил разработчик.
Не один или несколько элементов, а просто половину.

Приходите с проверкой, я покажу как эта система работает ровно на половине элементной базы.
Более того, я не прошу вознаграждения за экономию.
Мне достаточно будет абияснялочки вашего разработчкика который у вас на зарплате.

Они пришли и я показал.
И мне ничего не заплатили.
Но приняли мой проект и сделали экономию вдвое.

А через месяц, я уже будучи вольным художником, заключил с заводом договор согласно которому по новым веяниям горбачевщины........ завод мне заплатил сумму эквивалентную моему годовому заработку за проект согласно которому контроль за качеством продукции стал стоить заводу на порядок дешевле.

То бишь, я за два месяца заработал две трети стоимости моего нового москвича, не жигуля, поскольку у моего товарища дядя распределял москвичи, не жигули. И за две бутылки коньяка я получил новый москвич.
Таковы были реалии в СССР.

Нюанс.
Исходя из моего повествования могло сложиться мнение, что в результате войны и заключенного договора с заводом я поимел москвич. Это не так.
Еще за год до войны я уже приезжал на завод на своем новом москвиче.
Мой приработок, воровство и нарушение закона никак не связанное с заводом позволило мне скопить деньги на машину, хотя треть я одолжил у родителей, которую отдал в течение года.

Деньги которые заплатил мне завод были уже чистой прибылью, вот просто налом в виде годовой зарплаты которую не пропить не прогулять сразу не получалось, и вложить ни во что не было возможности.

Ну еще пара джинс, еще пара обуви, еще один заезд в Сочи.
Скучно стало............... и тоскливо...........


Вот и отправился воровать и нарушать законы в Израиль.
На некоторое время стало не скучно.

А затем уже увлекся этологией. дабы попытаться понять что же со мной всю жизнь происходило..............
Ответить с цитированием