Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 17.01.2014, 16:59
Аватар для TALBEY
TALBEY TALBEY вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VasilyErmak
Спасибо за ссылки я этой дискуссии не застал.
Интересно как Nganaraha воспользовался таким окном, вызванным пустотой на форуме и навязал свою повестку дня. Сон разума рождает чудовищь.

Что касается "окон", то это весьма забавное наблюдение, но совершенно не значит, что в жизни происходит именно так. И я не знаю ни одной идеи (разве что истребления евреев Гитлером), которые были бы навязаны обществу таким способом.

Кстати, все идеи можно разделить на две группы: фашистские, призывающие к традиционным ценностям и истреблению всех инакочувствующих и думающих, и гуманистические, призывающие к милосердию и терпимости, поиску компромиссов и взаимопониманию. Есть в этой теме блестящее исследование Айзенка, стоившее жизни его помощнице.

Полагаю, что только фашистские идеи распростроняются вышеназванным путем (коммунисты и фашисты).

Что же камается идей гуманистических, то они пробивают себе путь вопреки всем технологиям. Общество по определению больше склонно к фашизму.

Автор поста об окнах, высказавшись весьма грубо и непристойно о гомосексуалах, обозначил свою позицию, а потому я склонен с большим недоверие к любым его постам.
Ответить с цитированием