Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 31.03.2015, 14:31
wildkids wildkids вне форума
любитель
 
Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Наверное Вы с Айзенком правы. Я же не неэтолог, у которого, как у чистопородного иерархического борца, общественное сознание всегда право

Я про другое. Ну допустим есть такая нелогичность в общественном сознании. Но подобных нелогичностей безмерное количество. Обозначили и дальше пошли исследовать мир. Но нет, почему-то именно в этом месте хочется неутомимо бороться за справедливость. А это и есть он - племенной инстинкт. Мол, вас эфебофилов угнетают. Поднимайтесь люди эфебофильские грядёт война за свои права! Ура!
Вы меня неправильно поняли. Мне глубоко безразличны современные оценки гомосексуализма с точки зрения хорошо-плохо, равно как и безразлично само общество, которое эти оценки создает, хотя и любопытно с исследовательской точки зрения. Благо страны, народа или человечества меня волнуют исключительно с точки зрения личного благосостояния, т.е. возможности заниматься тем, что мне интересно. Защищать гомосексуалов примерно то же самое, что в стае мартышек вступаться за права угнетаемых. Хотя проявления жестокости к животным неприятны даже если эту жестокость проявляют сами животные. Интересны лишь факты и теории.
Ответить с цитированием