Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 28.03.2015, 01:20
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
как ни странно но здесь поддержу неэтолога.

Не торопитесь поддерживать.

Сначала анекдот из которого я привел цитату.

- Тебе больше нравятся мальчики или девочку?
- Какая в попу разница?

Насчет гомосексуализма у меня нет предрассудков, я считаю это нормальным явлением, оно встречается в животном мире практически у всех изученных видов и имеет свое эволюционное предназначение, иначе не сохранялось бы на протяжении миллионов лет.

Мы можем обсуждать абияснялочки долго, их много.
Хочу Вас познакомить еще с одной, возможно, Вы ее не встречали.

Есть виды которые не заморачиваются определением кто мужеского полу, а кто женского. Разгильдяи своего рода, лень им напрягать мозг по мелочам.
Да и зачем?
Ведь задача не передача генов и не продолжение рода, сколь долго и красочно об этом не говорили бы большеви........тьфу, популяризаторы наук.

Задача снизить напряжение нервной системы.
Ну вот они и снижают. Начинают акт с тем кто ближе, если окажется, что это мужеского полу партнер, то просто переключаются на следующего.
Вот и весь алгоритм.

Возможно, я сказал возможно, а не утверждал, что часть человеков тоже следуют этому алгоритму.
Если честно, то согласно моей теории разгильдяйства, это точно справедливо по меньшей мере в половине случаев.

Вы даже себе не представляете каких высот могут достигать разгильдяи в деле сохранения своего мозга от работы и потребления ресурсов организма.
В этом свете гомосексуализм представляется лишь одним из оптимальных алгоритмов поведения для снижения напряжения нервной системы (ну и гуморальной тоже, конечно).
Ответить с цитированием