Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 16.03.2010, 20:12
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drone
Демагогией занимаемся, ну-ну)))
Я предполагал именно такой ответ. Реакция вполне предсказуемая. У тебя есть своя "этологическая" концепция о пользе религии, опубликованная в неподлежащем сомнению "научном" труде. И все, что ей противоречит и не вписывается в ее рамки - демагогия.
Я, вовсе, не думал заниматься демагогией. Я всего лишь привел некую параллель между инквизицией, фашизмом и сталинизмом. Это все "одного пола ягодицы".

Цитата:
Сообщение от drone
ОК, попробуем на пальцах...
Представь себе...
...Твои действия? Что ты конкретно будешь делать? Конкретная программа действий. Какая она? (Увиливание от ответа в любой форме засчитывается как слив)
Олег, я не спорю о необходимости сильной власти. Мало того, Ульянов был прав, характеризовав государство, как аппарат насилия. Преступник должен быть наказан! Но сжигать человека за то, что он думает иначе или храпит во сне...

Цитата:
Сообщение от drone
ОК. Для начала определимся с уровнем разговора. Что ты знаешь о религиях, кроме того, что тебе навешали училки в средней школе на уши на уроках истории КПСС? Перечисли концептуально по пунктам плиз.
Улыбнуло! Неужели, я до сих пор так молодо и дурашливо выгляжу - с лапшой на ушах? (Хорошо бы смайлик такой заиметь). Из меня пытались сделать атеиста в школе - не поверил, позже, в вполне сознательной жизни, сам занимался богоисканием - НЕ НАШЕЛ! Единственно, убедился в правоте первых учителей - религия - зло! В дальнейшем, не вижу смысла в продолжении этой темы на этом форуме. У него другая проблематика. Если бы мне хотелось порассуждать о пользе религии, я бы обосновался на сайтах этому посвященных.
Ответить с цитированием