Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 09.06.2015, 11:22
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Меня в этом вопросе интересует, почему именно с мальчиками "перехаживают"?
Возможно, причина явления, если оно, действительно имеет место быть, коррелирует (взаимосвязана) с тем, что частота выявления мальчикового аутизма в 3-4 раза выше девичьего.

Насчет перехаживания это статистикой может быть и не подтверждено, а просто народная примета.
Мужчины отличаются от женщин большей изменчивостью в плане генетики. Почему и как не знаю, так говорят ученые. Если спектр у них шире, то и количество выходов за установленные рамки нормой будет выше.

Цитата:
И что это за "мягкие неврологические симптомы", которые можно обнаружить, но можно и не обнаружить?..

Это зрительный контакт младенца с матерью. Для обнаружения необходима специальная аппаратура и время для исследования.

Цитата:
Любить детей надо! Обожать их! Обнимать по 1000 раз на день и обцеловывать сверху донизу! - это и есть, как я понимаю, лучшая профилактика аутизма!

Безусловно.
И еще помимо изучения языка животных имеет смысл изучать язык младенцев. А то получается идиотская ситуация, однажды встречаются два человека - младенец и его мать, говорят на разных языках, являются представителями различных культур (со всеми вытекающими проблемами от режима дня, питания и т.д.) и начинают друг друга дрессировать. Только через год-полтора они более не менее притираются друг к другу в результате бесконечных и затяжных войн на истощение нервной системы.

Чему же удивляться когда в такой стране, как Германия, например, острая нехватка психиатров, до такой степени, что приглашают врачей из других стран даже не знающих немецкий язык.
В других странах положение не лучше, просто рамки нормы пошире.
Ответить с цитированием