Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 09.05.2020, 08:44
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

неэтолог, начну с того, как бы я заставлял людей входить в нужное мне состояние.
Вот студенты проделали такой опыт, - они шумели, если преподаватель стоял где-то не там, где они хотели и преподаватель заканчивал лекцию всегда в одном и том же углу.
Наличие сдержек и противовесов, нужно чтобы все приходило к одному и тому же результату. Как станок с программным управлением из любой деревяшки подходящих размеров сделает деталь.

Из того, что вы написали, я делаю вывод, что дети следуют за противовесами, стараясь быть круче остальных, через приобретение гаджетов.
Ваша дочь, следует вашим словам, а не чьим-то, но у нее есть уловка, чтобы как-то быть в обществе. Эта уловка - оружие. (Представил себя в качестве мишени и подумал, что я бы тоже зачел. )
Делают ли Бил Гейтс, Цукерберг то, что нужно кому-то? Или они формируют потребности?
Вот я маюсь, что никчемный, что то, что я делаю никому не нужно.
Когда я что-то пишу на форумах, то у меня спрашивают почему меня, как пациента отпустили из психушки или просят поделиться тем дуревом, которое я курю.
Делают ли Гейтс и Цукерберг то, что нужно адекватным людям?
Или на самом деле они-то и не нужным делом заняты?

Экономика конечно бурлит с их помощью, а Кропоткин писал, что после революции нужно направить все усилия на производство, чтобы обеспечить людей всем необходимым.
Такие ли плохие Гейтс и Цукерберг? Я думаю они делают то, что делают очень удачно и этому у них стоит поучиться. То есть, они хорошие учителя. Например, подобный, для меня человек, это Сид Мейер - создатель игр. Было очень интересно слушать его интервью.
Мне показалось, что игры свои он строит на базе популярных теорий, которыми увлекаются большинство людей, - все развитие технологий должно закончиться полетами в космос, в космосе есть инопланетяне, пираты были крутыми.
Однако то, как он создает реальность, как он делает из человека крысу, которая жмет на кнопку, чтобы продлить удовольствие, это очень круто, - значит в этом он адекватен, значит те, кто играет в его игры, обычные дети, которые берут взятку в виде игры.
Ответить с цитированием