Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 14.06.2011, 10:38
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

to Krass & to Sonta
1 Пожалуйста покажите пример такого "хорошего" "научного" форума. Я сколько видел форумов профессиональных(не научных) - там перепалки еще хуже. Здесь хотя бы есть люди не настаивающие на правильности своих идеи и знаний. А там начинается тема: вопрос -ответ, ответ, пошло професссиональномерство.

2
Этология человека отличается от остальных наук тем, что каждый человек имеет предмет исследования прямо в себе, и кругом рядом, и имея возможность сам с легкостью может начать что-то изучать, рассуждать, ничего в этом плохого.
По основному информационному источнику - интернету, извините никак не разобраться стороннему человеку: где майнстрим, какие книги читать в этологии человека надо, а какие - демагогия. Вот и форум получается, как есть.

Что еще можно сделать у нас - это четко разделить этологию общую(которой как правило занимаются профессионалы) от этологии человека на форуме и сайте. Действительно, люди пришедшие просто пообщаться о жизни с людьми похожего мировозрения(типа меня) иногда заходят не в те разделы. А люди - профессионалы, ученые от биологии и этологии как вы правильно заметили:
Цитата:
Сообщение от Sonta
Приходит биолог и видит в разделе эволюция " Откуда взялись глисты?"
и больше вообще не заходит
Только учтите что ужесточение разделения - тоже репрессивная мера.

Всегда был еще и закрытый раздел. Не знаю для профессионалов или просто друзей сайта. Меня туда пустили почитать. Содержимое там imho не особо отличается, только уровнем культурности.
Ответить с цитированием