Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 27.10.2006, 17:31
ЭЛЬ ЭЛЬ вне форума
эрудит
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщения: 241
По умолчанию

НУ почему женщины боле выносливы я уже объяснил. В этом и причина почему они дольше живут в среднем. Почему симпатий больше к бабушкам? Ну я не уверен, что это правильные данные. У меня сын больше любит дедушку чем бабушку.
В племенах же как было. Вот отважных охотник состарился. Всё на охоте он уже молодым не помошник. Как он может быть полезен обществу? Готовить не умеет, стирать то же и т.д. Ну и остаётся только обучать охоте молодёжь. ВОт бабушки, другое дело. Хоть женщины и старятся, они в племене были востребованы до самых последних своих дней, пока поварёшку в руках держать могли, и с маленькими возиться. При разделении труда у них больше было возможностей быть полезными чем дедушкам. Ведь если с молоду готовить да стирать не приучился то в старости уже не научишься. Большинство людей умилённо вспоминают счастливое детство и с чем он ассоциируется? С мамой и заботливой бабушкой. А дедушка он и в старости норовит всё из дома смыться. Инстинкт добытчика. Суровыми дедушками и папами любят детей пугать мамы и бабушки.
Ответить с цитированием