Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 06.09.2010, 15:29
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко
Очень крупные охватывают сомнения, что "ОН есмь!" еще в утробе или сразу после рождения. "Я есмь!" - это уже знания, а у человека в это время их еще нет. Есть только какие-нибудь инстинкты, рефлексы и подобное, но не логика...
Борис!
С момента опубликования моего поста, прошло уже 10 дней. Вы - первый, кто на него отреагировал.
За свою жизнь, я ни разу не встречал человека, который бы помнил свое нахождение в утробе матери, роды... Я, даже, редко кому об этом рассказываю. На нашем форуме, об этом явлении, я говорил только Sher-у. Это было почти год назад при личной переписке.

Сообщение от 30.09.2009г.
: "...но память моя устроена странно. Я помню себя очень хорошо, начиная с утробного периода. По крайней мере, предродовый момент, роды, сосунковый, ползунковый период, становление речи ... много чего...."

Только, когда прочел в интернете информацию про Бредбери, решил написать о собственной памяти. Один факт - ничто, два факта - это уже аргумент. Но, может, таких фактов гораздо больше? Может, есть еще люди, помнящие себя в столь раннем периоде?
Интересно было бы пообщаться на эту тему с Рэем Бредбери, что и как помнит он. Его ощущения на тот момент.

Теперь, по поводу Ваших сомнений.
Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко
"Я есмь!" - это уже знания, а у человека в это время их еще нет. Есть только какие-нибудь инстинкты, рефлексы и подобное, но не логика...
Знание - это запечатленное в памяти событие.
(Книга - тоже, память).
Логика - один из алгоритмов обработки информации.
Анализ информации, в тот момент, шел на уровне "комфорт-дискомфорт". Это изначальный врожденный основной алгоритм. Наверное, его можно было бы отнести к началу становления (развития) человеческой логики.
Ответить с цитированием