Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 26.08.2014, 04:50
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Внеплановое продолжение.

Недавно Валерий говорил об огне, как о нашем гомосапиемском достижении в плане работы Разума. Лень искать цитату, подсобите кто чем может, плиз.
Если ничего не путаю, то там речь шла о нашей исключительности, типа, мы приручили ОГОНЬ, это достижение нашего РАЗУМА и т.д.

Мне показалось интересным попытаться потроллить Валерия на эту темку.
(Валера, только ради бога, бога упаси, ну даже не пытайся обижаться. Все равно не получится, это ведь всего лишь игра, игра в форум, во-первых, и во-вторых, ты же знаешь, я продам вышеупомянутого бога раньше нежели предам тебя, у меня к учителям особое отношение, подкладывание им кнопок на стул это само собой разумеется ритуал, но в душе я перед ними преклоняюсь, вот недавно праздновали девяностолетие моей учительницы по литературе, которая мне ставила четверки, а не двойки только лишь потому, что я был с ней откровенен, на ее задания "раскрыть суть стихотворения"...... писал идиотские сочинения в одну строчку, она мне в ответ - "как все легко и просто", а ей в той же тетради "все гениальное просто". )

Обратимся к фактам.
Неандертальцы использовали огонь. Мне об этом рассказал Валерий. В параллельном форуме, но не суть важно.
Есть такой писатель Геллер, он нам с Валерием рассказал о своих догадках по части использования огня. Очень красочно и, типа, доказал актуальность сего действа для очень далеко идущих выводов.
Уверен, что Валерий ему не поверил, но эти же выкладки представил в форуме, разумеется, в качестве версии, которую трудно опровергнуть.

Это предательство?
Нет. Я так не считаю.

Это оппонирование, сиречь - троллинье ( в современном языке, как я его понимаю).

Это подрыв авторитета учителя, моего учителя?
Нет. Я так не полагаю.

Скорее это призыв, призыв к учителю быть более приближенным к своим ученикам и не оставлять их на распутье в том момент когда они невзначай прибегнут к иррациональному мышлению и зададутся вопросом "а почему собственно", слегка отринув от влияния авторитета.

Почему я на этом акцентирую внимание.

Не поверите, но мне случалось представать в роли учителя. В форумах в том числе. И в роли учителя для своего чада.
Самое лучшее положение в этом плане когда ты можешь абияснить свою точку зрения и обосновать ее. Без того, чтобы призывать тебе верить.

Призыв верить тебе - есть деградация самого понятия "учитель".
Если тебе верят без того, чтобы тебя понимать и понимать твои алгоритмы мыслительного процесса, ты перестаешь быть учителем, становишься пророком, муллой, раввином, священником и т.д.

Я этих ролей тщательно избегаю.
Навсидку, в качестве хвастовства, помог своему чаду давича.

Оно возжелало поиметь третью степень, в смысле, стать доктором юридических наук, а для этого нужна самая малость, заинтересовать одного из профессоров, лучше всего одного из самых крутых профессоров , и заинтересовать его не постелью, а хрен его знает чем, но чем-то иным.

И надо же, наука побеждать этология пригодилась.
Ну не сразу, дабы не было разночтения.
Профессор, как истинный представитель Разума, по Валерию, а по моей классификации как обычный разгильдяй...............дал моему чаду ту же темку для разработки, которую дал арабке, которая обратилась к нему с той же просьбой.

Итог сей басни. За неделю до "зачета", профессор сообщил моему чаду о том, что у нее проблеМки.
Какие?
Да очень простые. Ключевое слово "арабка", и он, профессор, ничего не может поделать с этим, даже при условии, что представленная арабкой работа содержит по меньшей мере грамматические ошибки и вообще не катит по уровню.

И надо же, мое чадо под чутким руководством меня, как эксперта по части ахринительного спеца нихрена не понимающего в том о чем вааще ведет речь профессор, но на основании его "потребностей", о чудо, мое чадо влетело в состав претендентов .

Виват науке побеждать этологии. Это просто потрясающе!
Это просто фантастика, предложив профессору выход из положения на основе науке побеждать этологии, чуть сдвинуть темку доктората в сторону, в сторону которой арабке нет шансов влезть, в сторону армии, и вот он приз.

При чем здесь профессор?
Да не при чем. Он человек подневольный, у него нет возможности и инструментов "подвинуть" арабку. В противном случае они рискует всем, на него окрысятся все кому не лень.
И это профессор. Разумеется, эта арабка уже точно защитит докторат.
А мое чадо?
Ну как повезет.
Я верю в то что повезет. Ну не зря же я так давно и тщательно изучал науку побеждать этологию.

Будем бороться. Не с арабками, это контрпродуктивно, они априори станут докторами чуть раньше.
Бедем бороться с профессорами, в надежде на то, что по ходу дела они и не арабок согласятся продвинуть в доктора.
Это сложно, я понимаю.
Но я оптимист, а что еще остается делать ревнителю науки побеждать этологии.

Разве я не САМЫЙ крутой спец по части абияснялочек............
Ответить с цитированием