Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 18.12.2016, 03:52
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Ладно, можно завязать с гомеостазом. Что-то прояснилось, но мой кругозор пока затушеван.

Василий Андреевич, позвольте мне небольшой офффтипатопппп.......

Гомеостаз это хорошо, "а олени лучше" (с)!
Шучу.

Тут вот какое дело, давайте волевым решением снизим градус агрессии и по возможности наберем градус миролюбия, можно с применением проверенных методов, типа, сто грамм и более.

Снизили? В смысле - налили и выпили..... тогда вперед.
У меня есть товарищ, мы дружим семьями уже два десятка лет, он поэт, лауреат многих чего-то там и даже обладатель золотой медали Франца Кафки, ну то бишь очень крутой. И он прекрасно понимает, что я дебил в этой области, и даже не надеется на мой прогресс даря мне очередной сборник своих стихов. Но следует отдать ему должное - он все же пытается воспринимать меня всерьез иногда, и отвечать на мои глупые вопросы.

Так вот, однажды я задал ему вопрос (разумеется, после литра выпитой), мол, скажи мне, а в чем ваааще суть искусства и "поэтизма" в частности. И как выглядит критерий оценки.
Вот смотри, ты поэт, мой отец был аля поэтом, в его проектном институте все праздники обыгрывались местным театром в его стихах, целые спектакли ставились, на пятидесятилетие отца издали увесистый том его сценарив, он до сих пор хранится у мамы, я тоже неплохо владею рифмоплетством, частенько сочиняю на злобу дня вирши.

Что, скажи мне, что заставляет людей затрачивать усилия на то, чтобы рифмовать.....причем, с ущербом для ясности, своих мыслей.

Ответ был таков, близко к тексту, не цитирование, скорее суть:

- Понимаешь, суть любого искусства это прежде всего ограничения с которыми автор готов согласиться. И лишь благодаря ограничениям деятельность автора может считаться искусством.

Например, балет, представители этого искусства отказываются от слов и в танце пытаются выразить всё то, что другие люди могут выразить просто словами.
Музыка, то же самое, композитор без слов выражает свои чувства.
Поэт, художник и так далее, они все себя ограничивают средствами выражения, именно поэтому они являются представителями искусства.

Понял, говорю ему я............
Значит когда я посылаю на х.....своего визави открытым текстом это не искусство, поскольку я при этом не танцую, не играю на трубе и не рифмую вирши и не пачкаю красками полотно...... это не искусство?

- Именно так, отвечает мой товарищ. Послать на х........ может каждый, а послать туда же танцем, виршем, струнами и красками - удел избранных, это удел представителей искусства.

И не замедляя темпа мой товарищ демонстрирует мне свое участие в восхвалении Путина и иже с ним всей системы...........
Я в шоке...........как..........

А он мне ответствует, мол, не торопись делать выводы, ты погоди, вот когда я выиграю конкурс .......тогда ты узнаешь суть.

Он не выиграл конкурс, но всё равно занятно было созерцать его потуги.
Напомните мне, плиз, я покажу его экзерсизы в следующем месидже.

Да, так я отвлекся.

Василий Андреевич, Вы наверняка понимаете суть форумов........это своего рода искусство................ сказать о том, что думаешь, но при этом ухитриться обойти модераторов, стоящих на страже своих интересов.

У тупых слонов это не получалось, слоны и толстокожие и не слишком вёрткие, таких забанить - раз плюнуть.
Особенно в условиях когда человек с флагом "банить" пребывает долгое время не у руля, а заказчики давят......

Шучу. Разумеется, все не так, человек с флагом "банить" просто проявил свою инициативу, причем, не в первый раз. Ну и флаг ему в руки.

ХочИте расшифровки? Да ну его, просто закомплексованный модератор увидевший хоть какое-то свое применение, да ну, это совсем не интересно.

Ничего подобного Вы не сможете наблюдать в этом форуме.
В этом форуме для того, чтобы забанить юзера надобно привести аргУменты.

И мне поэтому этот форум нравиццца.
Ответить с цитированием