Показать сообщение отдельно
  #258  
Старый 20.07.2017, 05:09
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Неэотолог, я понял что ты хотел сказать, но не соглашусь с тобой. Моя мама нормально всё понимает, но использование средств художественной экспрессии в новостях её слишком сильно впечатляет и не более того.

Видишь, наметился прогресс, у меня уже начинает получаться излагать так, чтобы ты меня понимал.

Позволь мне попытаться закрепить успех.
Наши мамы мечтают только об одном, чтобы их детям было хорошо.

Согласен? Или как обычно, пусть тебе будет стыдно, но мамы у тебя будут наделены иными качествами.............

Шучу. Вот представь себе, моя мама согласилась в возрасте шестидесяти пяти лет переехать в другую страну. Ты только представь на минуточку суть этого подвига............
Я не буду глаголить ......... ты всё сам домыслишь и поймешь......
Только не суетись, возьми пару минут на обдумать этот факт.

Суть ее мотиваций - раз дети решили, что так им будет лучше, то ради детей я готова на всё. И если дети не бросают меня, а зовут за собой, то это что-то значит, это важно.

Панымаишь?

Насчет экспрессии и телевизора.
У моей мамы была соседка по лестничной клетке, такая же бабушка, только внучка у нее была постарше. Внучка соседки погибла в теракте в возрасте шестнадцати лет..........
Представляешь роль телевизора в эти дни и месяцы когда моя мама поддерживала свою соседку как могла......

Представляешь что подумала моя мама когда ее внучка пришла к ней в гости в военной форме и с пистолетом за поясом...........

Телевизор это очень круто. Но когда внучка вынуждена носить пистолет......... происходит переоценка ценностей, как ни крути.

И у мамы пережившей не только Отечественную, но и две войны в Израиле возникает вопрос, типа, дети мои дорогие, вы ваааще в своем уме, вы уверены, что сделали правильный выбор?

Ответа нет..........
Ответить с цитированием